Жестки диск не видит ни биос ни виндоус...

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Kairat, 27 окт 2011.

  1. Kairat

    Kairat Junior User

    Доброго времени суток... Я второй раз обращаюсь на этот сайт, и надеюсь, что мне снова помогут... В общем дело обстоит так...
    Мне принесли ноутбук Тошиба, вместе с ним принесли жесткий диск...
    Сказали что на данный момент в ноутбуке стоит новый жесткий диск, а тот жесткий, который принесли вместе с ноутом, как бы сломан... Я спросил причины, сказали что ноут тормозил сильно, кто то им посоветовал поменять жеский, они и поменяли, а ноут так же тормозит... С ноутом я разберусь... а вот теперь проблема в старом жестком диске, который принесли вместе с ноутбуком...
    Подключил его к своему ПК, включил ПК.... Биос не нашел этого жесткого диска... мою винду загрузил. Как только комп включился, нашлось новое оборудование, начались устанавливаться какие то дрова, в трее появлялись сообщения за сообщениями: Канал IDE, Вторичный канал IDE и так далее...выложил скрин с ключевой надписью... после попросил перезагрузку... я перезагрузил (конечно, прежде чем перезагрузить я глянул в мой компьютер, дабы подсмотреть жеский нашел или нет=)) ), после перезагрузки комп вообще не увидел ни моего ни того жесткого диска... DISK BOOT FAILUR...
    В общем я отключил ноутовский жесткий диск, и включил комп... комп включился... после я выключил комп и снова подключил проблемный жесткий диск, ни биос ни винда снова ничего не обнаружили... подскажите что и как? может что надо сделать... может что то не то...
    делаю...
    В мой компьютер, управление жесткими дисками заходил, там нету этого жесткого... загружался с диска XTreem, акронисом, когда был вставлен в комп только ноутовский жеский... вышла надпись, не найдено ни одного жесткого диска... Вот...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 окт 2011
  2. Nod

    Nod Moderator

    модель жесткого диска, который принесли отдельно назовите.
     
  3. Kairat

    Kairat Junior User

    TOSHIBA
    Disk drive MK 2035GSS
    Модель HDD2A30 B ZK01 T
    S/N 28IUTGQCT 998 EC.A
    200gb
    Там еще что то написано...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
  4. Kairat

    Kairat Junior User

    TOSHIBA
    Disk drive MK 2035GSS
    Модель HDD2A30 B ZK01 T
    S/N 28IUTGQCT 998 EC.A
    200gb
    Там еще что то написано...
     
  5. Kairat

    Kairat Junior User

    Это модель пишется именно раздельно: HDD2A30 B ZK01 T
    Иначе Google не находит, если вместе писать...
     
  6. Kairat

    Kairat Junior User

    Проблему решил... Подключил на работе к копму все заработало, жесткий определился... и в биосе и там... спасибо за внимание, тему можете закрыть....
     

Поделиться этой страницей