внешний жесткий диск отображается только в диспетчере устройств.

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем vlad052, 26 окт 2011.

  1. vlad052

    vlad052 Newbie

    Доброго времени суток.У меня внешний жесткий диск wd на 2тр.Пошел к другу скинуть песен,прихожу домой подключаю,а он отображается только в диспетчере устройств.Что делать
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Нажмите правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" - там выберите "Управление" - "Управление дисками". В открывшемся окне, найдите свой внешний HDD и назначьте ему букву(нажав правой кнопкой мыши по этому диск и выбрав соответствующий пункт).
     
  3. vlad052

    vlad052 Newbie

    у меня он не распределен,при инициализации пишет,что диск защищен от записи
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Проанализируйте проблемный HDD программой TestDisk (внимательно прочитайте документацию, руководство TestDisk шаг за шагом, Примеры восстановления данных и т.д.). Ничего не сохраняйте не проверив открытие/работоспособность найденных разделов/папок/файлов. Если не получится или сложно, то программой: R-Studio восстанавливаем необходимую информацию на другой носитель.
     
  5. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    И еще, для успешной инициализации диска, нужно иметь права администратора на данном компьютере. Проверьте, так ли это?

    Проверьте usb кабель, возможно дело в нем. Переткните в другой usb порт.

    Если так и не заведется, проверьте, запуститься ли он еще раз у вашего друга? если да, сделайте низкоуровневое форматирование.
     

Поделиться этой страницей