[Windows XP] Не устанавливается Windows XP SP3

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем darkmrt, 24 окт 2011.

  1. darkmrt

    darkmrt Newbie

    Детали машины:
    Материнская плата: ABIT KN8 Ultra
    1.С сокетом- S939;
    2.Форм-фактор ATX
    3.Чипсет Nidia nForce 4 Ualtra
    4.2 слота IDE

    Жесткий диск :
    Western Digital WD 1200JB (120GB) Серия Caviar

    Привод : LG DVD-ROM

    Проблема: Не устанавливается Windows XP SP3

    Ситуация следующая:

    Загружаю через F8 загрузочный диск, выбираю раздел, форматирую его быcтро ( NTFS) . На жестком диске один раздел. После форматирования копируются файлы, а потом комп перезагружается для прохождения 2-го этапа установки. Перед установкой ОС в БИОСе ставлю приоритет на загрузку с диска.
    Во время перезагрузки в Биосе переключаю приоритет загрузки с жесткого диска и вынимаю СD-загрузочный.

    Далее комп мне пишет:

    Verifying DMI Pool Data……..
    Boot from CD:
    Disk boot failure, insert system disk and press enser.

    Если оставить загрузочный CD в компе при перезагрузке, комп начинает устанавливать Windows заново и далее выбор раздела, форматировать и т.д.
    Джампер жесткого диска стоит на Master or Single, т.е. я джампер вынул. Жесткий подключен к материнке через шлейф в IDE1 вход как МАСТЕР, он на шлейфе на конце.
    Привод тоже подключен к материнке через шлейф во вход IDE2 ,как Мастер, тоже на конце шлефа.

    В БИОСЕ в Standart CMOS Feature они видны :
    HDD-IDE Channel 1 Master
    DVD-ROM- IDE Channel 2 Master.

    Для Материнской платы вытаскивал батарейку CMOS и менял положение Джампер CMOS (CLEAR CMOS), потом ообратно ставил.
    В Биосе Standart CMOS Feature отключал Drive A, Drive B, Floppy отключен физически.
    В Биосе Integrated Peripherals отключал функцию OnChip USB.
    Что делать, помогите.
    ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    Не удивительно, кто же вытаскивает диск до завершения установки Windows!?
    Этого делать нельзя.

    При перезагрузке компьютера, на запрос "press any key to boot from cd..." - не нажимайте не каких клавиш! И, лишь только тогда, windows продолжит 2 этап установки.
     
  3. darkmrt

    darkmrt Newbie

    Дело в том, что я диск в компе тоже оставлял и ставил приоритет загрузки с жесткого диска в биосе, но он мне писал:
    Disk boot failure, insert system disk and press enser
    Ощущение, что комп как бы не видит жесткий, но в биосе отписывается что видит...
    Либо дистрибьютив плохой...
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    зачем!? не нужно ничего ставить, пока система не установлена, приоритет загрузки должен быть с СД\dvd привода.
     
  5. darkmrt

    darkmrt Newbie

    Решил проблему, поменял шлейфы ))
     

Поделиться этой страницей