Требуются Логи - TR/Qhost.xfr-поймал, спасайте

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем Глеб, 20 окт 2011.

  1. Глеб

    Глеб Junior User

    Здравствуйте. Авира говорит, что я поймал этот троян. Он с помощью нее не удаляется и не помещается в карантин. Недоступно очень много сайтов. МВАМ говорит, что ничего нет вредоносного, а лог hijackthis предоставить не могу, так как пишу с телефона. Лог авз так же предоставить не могу. Еще, появились 2 новых локальных диска на компе, которые мне не доступный и имеют странную иконку. Спасайте! Пожалуйста.

    Вирус в папке system32/drivers/etc/hosts
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Покажите все содержимое папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ , а лучше если можете, выложите файл hosts на любой файлообменник и дайте на него ссылку. Посмотрю, что с ним не так.

    Либо откройте файл hosts с помощью блокнота и скопируйте от туда все содержимое, вставьте суда.
     
  3. Глеб

    Глеб Junior User

    в настоящее время этот файл удалился, но лучше не стало. Интернетвообще не работает
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Загрузитесь в безопасном режиме, и сделайте логи AVZ
     
  5. Глеб

    Глеб Junior User

    смешно, я ничего не делал, компьютер утром включил, а троян как исчез. сделаю полную проверку компа, а так спасибо и за отклик
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Действительно полтергейст какой-то. Думаю в любом случае вам стоить сделать логи AVZ. В противном случае, день другой и вирус даст о себе знать.
     

Поделиться этой страницей