собрал комп, не грузит POST

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем vvs52reg, 23 сен 2011.

  1. vvs52reg

    vvs52reg Junior User

    Всем привет! Нужна помощь.
    Собрал бюджетный комп мать MSI 870-c45, проц Phenom II X2 555, видео Saphire HD5670, память Kingston 1333 2х2Гб, БП Hipro 450W, жесткий WD 500Гб SATA, привод SATA. Включил, механически вроде все работает, диоды горят, кулеры крутятся, но на экране ноль. В комплекте с материнкой аж две инструкции. По первой должна запуститься процедура POST, появиться сообщение "Press DEL to enter SETUP" для входа в BIOS. Этого нет. По другой предлагается включить комп, вставить диск с виндой и перезагрузить. Эффекта ноль. Да, еще не смог найти куда подключить спикер (колодка под 4 пина, два средних пустые)
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    поотключайте нафиг все лишнее.
    оставьте CPU, HDD, видюху и одну планку памяти. Пробуйте запустить.
     
  3. vvs52reg

    vvs52reg Junior User

    Так ничего лишнего и нет. Кстати, куда подключать спикер нашел. Вечером буду пробовать запускать с постепенным подключением железяк
     
  4. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Лично я делал так:
    Подключил к матери БП, проц., Спикер, монитор(если нет встроенной видеокарты то и её). Далее замыкал пины "Power SW" -Закрутился куллер, запищало(нет оперативки). Далее воткнул оперативку - через некоторое время увидел: "Press DEL to enter SETUP". Тогда уже по очереди подключал остальное железо и собирал в кучу)))
     
  5. vvs52reg

    vvs52reg Junior User

    to Ivan25. Я попробовал подключить 100% рабочий блок питания, результат ноль. Все крутится, диоды на материнке горят, на экране пусто, а спикер молчит. Отдал мать продавцу на экспертизу, вот жду.
     
  6. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Если спикер молчит в таком случае скорее всего проблемы в материнке.
     
  7. vvs52reg

    vvs52reg Junior User

    Вот и я так подумал. Только что-то они сроки загнули - "в течении 20 дней". 2 года назад брал мать в "Полярисе" в Нижнем Новгороде. Не ставилась винда. Принес, через пол-часа вернули деньги.
     

Поделиться этой страницей