При загрузке винды, появляется синий экран, коды ошибок 0х0000001b и 0х0000001а

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем mish-1992, 11 сен 2011.

  1. mish-1992

    mish-1992 Newbie

    Каждый раз при загрузке винды у меня появляется синий экран с ошибками MEMORY_MANAGEMENT 0x0000001a и SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION 0x0000003b. Переустанавливал систему (сейчас стоит windows 7), обновлял драйвера. Ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, что сделать что бы избавиться от этой проблеммы.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    оперативную память тестировали?
    тут
     
  3. mish-1992

    mish-1992 Newbie

    Нет. А вы считаете стоит проверить?
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    да, настоятельно рекомендую.
    после этого сбросьте настройки BIOS на стандартные.
    если ошибка все же будет повторяться, а memtest ничего не покажет - переустановите полностью дрова на видеокарту. С удалением старых дров.

    P.S. 666 сообщений!)
     
  5. mish-1992

    mish-1992 Newbie

    v1k3ng. спасибо, memtest ничего не выявил, а вот обновление драйверов действительно помогло. Еще раз огромное спасибо.
    P.S. Я конечно понимаю, что вопрос достаточно обстрактный, но все таки из-за чего еще может возникать синий экран? Вдруг ваш ответ поможет мне в дальнейшем...
    С ув. mish-1992
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    это не то что бы абстрактный вопрос, это ооочень обширный вопрос)
    вообще, BSOD (Blue Screen Of Death) появляется при ошибках системы, не совместимых с функционированием этой системы вообще. Чаще всего это ошибки работы какого-либо драйвера или проблемы с железом.
     

Поделиться этой страницей