Антивирусы Касперских и Avast

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Вадим, 8 сен 2011.

  1. Вадим

    Вадим Junior User

    Здравствуйте.Подскажите,возможна ли совместимость на компютере двух антивирусов Касперских и Avast?
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, тот факт, что я видел, как они вдвоем глючно, страшно, но работали говорит, что это возможно.
    но, не нужно.
    ОЧЕНЬ НЕ НУЖНО...
    а в связи с чем вы решили установить их оба? вероятно, есть другое решение...
     
  3. Вадим

    Вадим Junior User

    Спасибо что уделили внимание!Проблема в том,что при сканировании компютера антивирусом Avast,по окончании он выдал что некоторые файлы закрыты паролем.Скорей всего это произошло после обновлений флэш плеера и некоторых систем Windows.Нужно что то делать с этими файлами или нет? При этом нормально ли проводит проверку Avast?У меня на компютере стоит Avast.Я хотел поставить Касперского для проверки комп. на вирусы.Что делать?(все закрытые файлы Opera)
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    скорее всего это просто архивы.
    напишите сюда список этих файлов. Я вам точнее скажу - нужны они вам или нет)
    по поводу проверки другим антивирем, если сомневаетесь в своем:
    1. Скачайте DrWEBLiveUSB или DrWEBLiveCD.
    2. Нарежьте их соответственно, на флешку или диск и проверяйте компьютер. Так оно даже лучше будет.
    3. Можно еще скачать DrWEBCureIT!. Но, я бы советовал его использовать при ВЫКЛЮЧЕННОМ или УДАЛЕННОМ вашем антивирусе. Во избежание.
     
  5. Вадим

    Вадим Junior User

    Большое спасибо за совет! Я обязательно воспользуюсь им и скачаю Dr WEB.
     

Поделиться этой страницей