win32/neshta

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем hvarts, 28 авг 2011.

  1. hvarts

    hvarts Newbie

    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема,я поймал вирус win32/neshta он мне не дает открыть не одно приложение на компьютере разве что интернет.
    Сканировал компьютер на вирусы Nod-ом 32 удалил вирус но ничего не поменялось,все по прежнему.Прошу помочь и да мне советовали скачать Dr.web Cureit я скачал но при открытии все таже ошибка (
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    Сделайте логи как показано ниже:

    [MOD="Nod"]Список программ которые необходимы в лечении.
    (применяются для сканирования системы и сбора необходимых ЛОГ-файлов для последующего их анализа консультантами форума).

    1. Скачайте Полиморфный AVZ.

    2. Скачайте последнюю версию HijackThis.


    Подготовка.


    1. Распакуйте архивы avz4.zip и gmer.zip в отдельные папки.

    2. Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" -> "Обновление баз").

    3. Удалите временные файлы с помощью ATF Cleaner, запустите его, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.


    Диагностика

    ВНИМАНИЕ - ВАЖНО! Перед выполнением следующих пунктов диагностики:

    - Отключите компьютер от сети интернет.
    - Закройте ВСЕ ЗАПУЩЕННЫЕ ПРОГРАММЫ, в том числе и АНТИВИРУСНОЕ программное обеспечение, Файрвол.
    - Оставьте запущенным только браузер - Internet Explorer.


    1. Запустите HijackThis, примите лицензионное соглашение, после чего нажмите Do a system scan and save a logfile, начнется процесс сканирования по завершению которого откроется ЛОГ-файл (hijackthis.log), который необходимо сохранить и разместить на любом файлообменнике (например webfile.ru, указав в своей теме ссылку на этот файл.

    2. Запустите AVZ, обновите базы (файл->обновление баз) и выполните стандартный скрипт 3 и 2
    ■ Дождитесь завершения процесса (появится сообщение Скрипты выполнены).
    ■ После чего в папке avz появится папка LOG, в ней найдите 2 архива:
    virusinfo_sysCURE.zip и virusinfo_sysCHEK.zip.
    ■ Эти 2 архива, разместите на любом файлообменнике (например webfile.ru, указав в своей теме ссылки на эти файлы.
    Внимание: После выполнения данного шага обязательно перезагрузите компьютер.


    3. Создайте тему в разделе по борьбе с вирусами ,с кратким описанием своей проблемы и ссылками на логи утилит AVZ и HiJackThis (virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip,hijackthis.log).[/MOD]
     

Поделиться этой страницей