При обращении к винчестеру компьютер тормозит

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем newbie967, 28 июл 2011.

  1. newbie967

    newbie967 Newbie

    При обращении к винчестеру компьютер тормозит.
    У меня 3 винчестера: на котором стоит система - нормальный, еще один тоже нормальный, а третий на 600 Гб - при открытии любого файла с него начинаются глюки.
    Этот диск у меня разделен на 2 раздела. При доступе к обоим начинаются глюки.

    Пробовал запускать DPC Latency Checker (прога для анализа быстродействия компьютера), прога показывает глюки (резкие скачки в виде столбиков) именно в те моменты, когда идет доступ (чтение/запись) разделов этого винчестера и сразу же прекращается после завершения операции.

    Но глюки видны и невооруженным взглядом: долго например открывается файл, звук и картинка в видео дергается, при копировании файлов на компе делать ничего невозможно.

    Пробовал сканировать винчестер прогой mhdd, но она очень медленная (по 1 ГБ за полтора часа), ставил на ночь и нифига не успело просканироваться полностью.
    А комп рабочий, на нем постоянно кто-то сидит, свободен только ночью.

    Вот еще: у меня установлена другая винда на второй нормальный винчестер.
    Так вот там проблем с доступом к третьему винчестеру нет!
    Все без глюков открывается, копируется, и т.д.
    Так что видимо дело не в аппаратной неисправности винчестера (bad-блоки, например) или его кабелей (плохо подключены)...

    На вирусы просканировал комп полностью: использовал CureIt и AVZ. Ничего не нашли.
     

Поделиться этой страницей