Помогите пожалуйста.

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем LEOля, 23 июл 2011.

  1. LEOля

    LEOля Junior User

    Начну с начала. Я по ошибке сделала 2 Windows XP на диске С и D. Мне подсказали что надо все принадлежащее к Windows XP с диска D удалить и сделать правку в BOOT. Я все сделала кроме этой папки (WINDOWS\system32\Macromed\Flash) она не удаляется. Пишет, что защищен, нет доступа, используется другим ну что то в этом духе. И еще я думаю, что из-за этого при включении пишет выберете систему для включения. Спасибо.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Есть несколько вариантов решения проблемы:
    1. Вручную отредактировать файл boot.ini. он расположен в корне диска C.
    Внимание, файл системный. Поэтому надо будет включить показ скрытых и системных файлов.
    Выше, я привел пример своего файла boot.ini. У вас он, будет скорее всего такого вида:
    Ну, или что-то похожее. Это и есть то самое меню, которое у вас отображается. Где выбор запуска системы. Просто удалите ненужную строку.


    2. На рабочем столе жмете праой кнопкой мыши по ярлыку Мой компьютер, выбираете Свойства. Переходите на вкладку Дополнительно, жмете в самом низу кнопку Параметры. В открывшемся окне убираете галочки 3 и 4.
    Везде жмете ОК, перезагружаетесь.
    [​IMG]


    3. Открываете меню ПУСК, нажимаете ВЫПОЛНИТЬ, в появившемся окошечке пишете msconfig, жмете enter. В след. окне переходите на вкладку BOOT.INI, нажимаете кнопку Проверить все пути загрузки, если выскочит сообщение как на рисунке 4, то соглашайтесь, везде жимите ОК, перезагрузитесь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    З.Ы. Если не можете определить - какую именно строчку вам надо удалить из BOOT.ini, то, посмотрите какая система запускается у вас по умолчанию, это написано в BOOT.INI в строчке - default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.
     
  3. LEOля

    LEOля Junior User

    Огромное вам спасибо.
     
  4. AppleiPod

    AppleiPod Member

    Также скачайте Unlocker 1.9.0.
    Он разблокирует файл (если он используется другими процессами) и переименует его или переместит, или удалит, как вы ему скажете вообще-м.
     
  5. LEOля

    LEOля Junior User

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей