записать винду на диск

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем vadimsirius, 17 июл 2011.

  1. vadimsirius

    vadimsirius Member

    Подскажите предпочтительней на какой диск записать windows xp cd-r+ или cd-r- и еще cd-rw+ или cd-r-.Заранее спасибо!
     
  2. AppleiPod

    AppleiPod Member

    CD-R.
    CD-RW лучше не писать, чтобы вы потом случайно не записали ещё что-нибудь.
     
  3. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    А на мой взгляд, не имеет значения на какой диск писать, он перед записью всё равно форматируется(имеется в виду RW) Просто иногда приводы по разному воспринимают + и - Важно то что запись следует производить на низкой скорости, дабы избежать ошибок.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Последнее редактирование: 18 июл 2011
  5. AppleiPod

    AppleiPod Member

    По-поводу низкой скорости, вы не правы.
    Записывать надо на максимальной.
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    почему вы так думаете?
     
  7. AppleiPod

    AppleiPod Member

    Если честно, смысла в этом нет, что на низкой, что на максимальной.
    Вот запишите на два чистых диска Windows и проверьте на наличие ошибок, их просто напросто не будет.
    Делайте вывод.
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    два записанных диска в данном случае ничего не дадут.
    нужно делать как минимум по 100 записей каждого вида. Тогда можно будет хоть какую-то картину составить.
    я, конечно, как-то особо научно не могу доказать одно и опровергнуть другое. Но исходя из моего личного опыта - сколько лет уже нарезаю болванки на низкой скорости, ошибок не было.
    те, кто режут "лишь бы быстрее", часто косячат болванки.
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    v1k3ng, прав. Исходя из своего опыта, могу утверждать, что запись инФ-ции на маленькой скорости в большинстве случаев не вызывает ошибок при дальнейшей "долгой" эксплуатации диска.
     
  10. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Написанное мною выше было основанно тоже на собственном опыте.
     
  11. AppleiPod

    AppleiPod Member

    У меня есть болванка, записанная на макс. скорости, которая служит уже 3 и более года. Болванка представляет из себя DVD-R +7 GB. В ней содержится Windows и прочее программы (как Photoshop, Everest и т.п.). И ничего, ошибок нет.
     

Поделиться этой страницей