Ноут не видит зарядное устройство!

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем tito11, 11 июл 2011.

  1. tito11

    tito11 Newbie

    Ноут не распознает зарядное, хотя батарея заряжается, потому что со временем виден уровень заряда. У меня ноут HP compaq presario cq61 я висту на семерку поменял, потом драйвера начал ставить...я штук пять поставил (включая обновление BIOSа), перезагрузил..вижу что батарея заряжается, электросеть подключена, но ноут пишет, что работает от батареи...я пробовал переустановить систему, но не помогло...когда батарею вынимаешь, пишет что не обнаружена и работает от электросети. Очень неудобно, когда хочешь ноут без батареи включить..просто от сети, а не получается...да и вообще, когда мощные процессы делаешь (типа проверки или чистки) он пишет "подключите к электро сети"...приходится батарею вынимать!!!:confused:
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ммм...а зачем вы так мног тем создали?
    вы BIOS сбрасывали после прошивки?
     
  3. Nod

    Nod Moderator

    Если официально производитель не выпускал драйвера для Windows 7 под эту модель ноутбука, то тут уже стоит задуматься о использовании веток ниже - windows xp. Либо ищите ответ на официальном форуме HP.
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    tito11, не удивляйся, батарея - болезнь этой серии ноутбуков, был такой аппарат, продал его к чертям.
     
  5. tito11

    tito11 Newbie

    я когда windows 7 поставил, было все впордядке (иконка того что батарея заряжается была на месте, т.е. значок батарея, а рядом значок подключения к электросети)
    потом начал ставить драйвера и обновление на BIOS поставил. после биоса ноут вырубился. когда включил не обнаружил значка подключения к электросети. ноут писал, что от батареи работает (хотя к электросети был подключен). когда батарею вынимаешь, пишет, что батарея не обнаружена, но значок подключения к электросети есть.
    также, ноут не включается. когда он подключен к электросети, а батарея вынута. и лампочка (рядом со входом зарядки) не горит. она уже давно не горит, еще до переустановки системы.
    у меня примерно год назад, зарядное сгорело, я новое купил, но не оригинальное от HP, а паленку какую-то за 1500 (HP 4000 стоило)
     
  6. Замени батарею и не парься:) Вот тут можеш посмотреть http://www.tehnocentr.ru/articles/ Или зарядное устройство проверь сначала :) Тестером выход замерь - если напруга есть - значит дело в аккумуляторе.Можеш менять смело :)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012

Поделиться этой страницей