Перезагрузка компьютера

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем PhoboS, 2 июл 2011.

  1. PhoboS

    PhoboS Newbie

    Доброго дня !
    У меня компьютер такой сборки.
    Geforce 560 Ti
    4гб DDR2
    мать P5K
    2 винта, один на терабайт, второй маленький
    1 дисковод
    проц core 2 quad 2600 Ггц
    Кроме всего стоит 2 независимых небольших кулера.

    Вопрос вот в чем, у меня стоит блок питания FSP Blue Storm 500
    Проблема в том, что компьютер стал перезагружаться, иногда просто в винде, иногда в играх. Но есть закономерность, часто перезагружается в одной игре, хотя она и не особо мощная.

    Я хочу удостовериться в блоке ли питания дело, хватает ли мощности. Покупать новый, более мощный, или может быть в другом чем-то дело.
    И как лучше всего проверить ?

    Мерял Эверестом по температурам, везде больше 40 С не подымается,, так что маловероятно что перегревается.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2011
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    поотключайте все девайсы, котоыре вам вам при игре не понадобятся.
    CD-ROM, сетевую карту, один из хардов (например)...еще что-нибудь. Причем, поотключайте железно, а не программно. И запустите компьютер...
     
  3. PhoboS

    PhoboS Newbie

    Еще заметил забавную особенность.
    Если во время игры комп перезагружается, то когда снова заходишь в игру, перезагружается уже раньше, на 3й раз вообще почти сразу.
    Вообще такое поведение смахивает на перегрев вроде как, но у меня греться нечему О_о.

    Может все-таки не тянет блок питания ? Или он так себя не ведет при перегрузке ?

    P.s. Компьютер включается не сразу. Т.е. он как-бы выключается, проходит секунда-две, и снова врубается
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    Температуру видеокарты мониторили?
    БП на 500 BT под вашу конфигурацию хватает за глаза, другой вопрос что он может не выдавать эти 500BT, что вполне может быть, если БП подделка и куплена на черном рынке.
     

Поделиться этой страницей