Довериться твикеру?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Windrain, 28 июн 2011.

  1. Windrain

    Windrain Member

    Сейчас довольно много разных методов ускорения производительности компа без "железного" вмешательства.Но какие варианты действительно ускорят систему,а какие убьют вот в чём вопрос!К слову есть много всяких программ(вроде твикеров),которые этим занимаются.Однако и сними особо экспериментировать наверное не стоит.Вот пример-у меня есть прога IObit-Advanced SystemCare4.Воспользовался я ей.Получилась удивительная ситуация.К примеру есть параметр который создает в разделе с NTFS специальную таблицу, содержащую все имена файлов и папок в формате MS-DOS.Я решил его отключить с помощью этой проги для увеличения производительности ([HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ FileSystem] параметр NtfsDisable8dot3NameCreation перевести в значение "1") и увидел такую картину:http://cache1.postpic.ru/normal/4e09cab72e494.jpg параметр NtfsDisable8dot3NameCreation действительно переведён..НО рядом в той же директории стоит тот же параметр с ДРУГИМ значением:http://cache1.postpic.ru/normal/4e09cb7100846.jpg .Вопрос-какое же это ускорение если один и тот же параметр с разными значениями! Как же быть-в ручную задать нужное значение или поверить твикеру?
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    у меня один вопрос - оно вам надо?
    доверять копаться в системе какой-то левой программе, которая не пойми что делает. Лично мое мнение - если твикать, то твикать самому и вручную. Хотя бы, будешь примерно знать зачем и что убрал.
    А если вы простой пользователь, или немного продвинутый, то все необходимые твики (95%) можно сделать не копаясь в системе и реестре...
     
  3. Windrain

    Windrain Member

    Да,конечно это правильно,но зачем так много программ связанных якобы с ускорением и улучшением производительности?Неужели просто для развода и выуживанием денег?
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    хмм...а почему нет? именно для этого.
    это пиар.
     
  5. Windrain

    Windrain Member

    А просто хотелось верить,что "есть таблетка от всех болезней":).
     

Поделиться этой страницей