Форматирование HDD с помощью винды

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Windrain, 26 июн 2011.

  1. Windrain

    Windrain Member

    Как правильно форматнуть жёсткий с помощью стандартной проги Windows-какие настройки лучше всего выбрать:размер кластера,с сжатием или без него,и стоит ли вообще использовать этот стандарт?
    Вот скрин стандартной проги:http://cache1.postpic.ru/normal/4e073f22486dc.jpg
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    размер кластера, насколько я знаю - советуют выбирать наибольший. Собсно, он, по умолчанию там выставлен вроде как.
    быстрое форматирование - не удаляет данные, а просто очистит таблицу раздела. Т.е. данные там будут, но они нигде не будут зарегистрированы и винда будет считать что там ничего нет.
    Я всегда делаю полное форматирование.
     
  3. Windrain

    Windrain Member

    Спасибо за разьяснение v1k3ng .А насчёт темы с SATA неподскажете ламеру в чём же дело?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
  4. Windrain

    Windrain Member

    А может кто вкурсе параметр сжатие ставить птичку или нет:)?
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    не стоит, если у вас нет проблем со свободным местом на диске. Да, даже если и есть - это будет замедлять работу компьютера.
    а вот тут можете прочитать про это.
    насчет темы с SATA, честно говоря, затрудняюсь...
     
  6. Windrain

    Windrain Member

    Спасибо,интересные статьи-познавательные:).Вообщем я поступил согласно всех рекомендаций и действительно общая производительность стала лучше:).
     

Поделиться этой страницей