не работает и не устанавливается драйвер для видеокарты

Тема в разделе "Драйверы", создана пользователем Abio, 15 июн 2011.

  1. Abio

    Abio Junior User

    При запуске любой игры вылезает ошибка с :
    Direct3d hardware acceleration is not available or has been disabled . Verify that a direct3D enabled graphics device is installed and check the display properties to make sure hardware acceleration is set to Full . do you wish to continue ? запуске любой игры вылезает

    в средстве диагностике Dirext написано :
    Система использует универсальный видеодрайвер. Установите видеодрайвер, предоставленный изготовителем оборудования.
    Для проверки DirectDraw нажмите кнопку "Проверка DirectDraw".
    Функциональные характеристики Direct3D недоступны. Проверьте, что используется последняя версия драйвера от изготовителя оборудования. - это написано в средстве диагностике Dirext

    возможностях Dirext написано :
    Ускорение DirectDraw : недоступно
    ускорение Direct3D : недоступно
    ускорение текстур AGP : недоступно

    Компьютер работает как-будто без видео драйверов, хотя уже несколько раз их устанавливал.
    Что делать не знаю.
    видеокарта - NVIDIA Gforce 8500GT
    ос -32 бит XP sp2 стоит эмулятор sp3
    устанавливаемый драйвер - 275.33-desktop-winxp-32bit-international-whql скачал с офф сайта nvidia
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    А) Нужно удалить все установленные драйвера для видеокарты
    Б) Скачай ATF Cleaner, запусти его, поставь галку напротив Select All и нажми Empty Selected.
    В) Установи этот драйвер - 275.33-desktop-winxp-32bit-international-whql
     
  3. Abio

    Abio Junior User

    Удалил драйвера , перезагрузил компьютер . После перезагрузки компьютер начал автоматически устанавливать драйвер в фоновом режиме ,драйвер установился попросил перезагрузить компьютер , я нажал да , и в итоге компьютер не запустился появился синий экран с английским текстом , там написано что-то вроде перезагрузите ещё раз , я перезагрузил и выбрал последнюю загрузку виндоус с рабочими параметрами
     
  4. Abio

    Abio Junior User

    Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
     
  5. Nod

    Nod Moderator

    удалите проблемное устройство из диспетчера устройств, перезагрузите компьютер и установите драйвера в ручном режиме.
     
  6. Abio

    Abio Junior User

    драйвер устанавливается , но по прежнему не работает и заметил какие-то вертикальные полосы .
     
  7. Nod

    Nod Moderator

    проверьте, не перегревается ли видеокарта, плотно ли воткнут кабель в DVI\D-SUB разъемы.
     
  8. Abio

    Abio Junior User

    а как проверить ?
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    скачай RivaTuner по ссылке запусти, зайди в Мониторинг, и смотри температуру ядра.
     
  10. Abio

    Abio Junior User

    температура ядра 55 градусов ,но я немного поиграл в слабую игру и температура поднялась до 61 градуса при закрытии игры снова температура спустилась до 55 градусов
     

Поделиться этой страницей