греется жеский диск

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем vadimsirius, 5 июн 2011.

  1. vadimsirius

    vadimsirius Member

    у меня ос vista sp 2 лицензионная,антивирусник microsoft security essentials.вообщем греется жеский диск проверял антивирусником все в порядке,проверял родной программой hp health check говорит что ноутбук работает корректно.а жесткий все равно греется,что делать?заранее спасибо.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    каким образом вы определили, что он греется?
    и, собсно, какова температура?
    есть два выхода из ситуации, при чем они не исключают друг друга...
    1. Купите спец подставку для ноутбука..с охлаждением.
    2. Если ноут уже не на гарантии - проведите чистку внутренностей его.
     
  3. vadimsirius

    vadimsirius Member

    определил просто, приложил руку и почти обжок.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    определите точно немпературу какой-нить программкой.
    на торрентах раздаете/качаете что-нить?
     
  5. vadimsirius

    vadimsirius Member

    проверил с помощью hddlife for Notebooks версия3.1.171 пишет что все в порядке и что у меня датчика температуры нет на жестком диске
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    чистку проводите...
    вы про торренты не ответили. Если ответ положителен, то высокая температура харда, в принципе, естественна. Он же постоянно елозится...
     
  7. vadimsirius

    vadimsirius Member

    да дествительно торрент работает,а у меня это из головы вылетело.спасибо!
     
  8. webdeco

    webdeco Newbie

    Занимаюсь чисткой ноутбуков от пыли не один год, пока еще не встречал случая, когда жесткий диск грелся выше нормы, а процессор нет, т.е. во всех случаях нагрев жесткого был следствием засоренной пылью системой охлаждения или высохшей термопасты. После чистки от пыли температура жесткого нормализуется. Конечно я допускаю что могут любые ситуации, но рекомендовал бы:
    1) проверить температуру процессора и других чипов с помощью проги hwmonitor, она кстати и определяет температуру диска.
    2) Почистить ноутбук от пыли и заменить термопасту
    3) Если все же, эффекта не принесло на ваш взгляд, то написать на форуме модель вашего ноутбука и температуры жесткого диска и процессора, видео и других датчиков в бездействиии и под нагрузкой.

    Кстати весьма полезная статья, где хорошо написано почему ноутбук и комплектующие греются
     

Поделиться этой страницей