Не копируется файл больше 5 Гб на флешку

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Kvas75, 3 июн 2011.

  1. Kvas75

    Kvas75 Junior User

    Доброе время суток! Столкнулся с проблемой копирования файла большого размера на флешку. Флешка 16 гб. Файлы меньше 5 Гб спокойно копируются на неё. Если пытаюсь отправить файл свыше 5 Гб, то вылетает информационное окно - "Диск, на который производится запись, переполнен. Вставьте следующий диск". Хотя флешка чистая. В чем проблема?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    все верно, ваша флешка банально имеет формат FAT32 который не поддерживает файлы такого объема. Решение тут одно - нужно переформатировать флешку в формат NTFS и проблема решиться сама собой.
     
  3. Kvas75

    Kvas75 Junior User

    Формат мне кажется это край. Я не могу тока один файл закинуть на флешку, формата iso, который весит 5 ГБ. А в остальном могу несколько файлов закинуть общим весом 15 Гб. Но этот файл ни в какую не хочет залетать.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Кажется, вы недопоняли. Файловая система FAT32 сама по себе нге поддерживает файлы большого объема. Т.е. фильм в блюрей-качестве весом в 20 гигов вы туда не зальете. Но если у вас есть куча файлов, суммарный объем которых 20 гигов, но каждый отдельный файл менее 4 гигов - вы зальете их все без проблем.

    Если вы не хотите форматировать, то есть такой вариант:

    Ну, и наконец, вы можете этот долбаный образ объемом 5 гигов просто порезать на мелкие части TotalCommander'ом.
     
  5. winnyara

    winnyara Newbie

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ А ТО УЖ ВЫКИНУТЬ ХОТЕЛ ФЛЕШКУ!!!!
     
  6. sasca

    sasca Newbie

    помогло вышепредложенное преобразование файловой системы. Спасибо.
     
  7. Maks 007

    Maks 007 Newbie

    Если у вас Не копируются файлы больше 4 Гб на флешку попробуйте отформатировать. В прочем на сайте там есть вся инструкция. У меня была похожая пробелма, уже даже думал флешку выбрасывать - решение оказалось довольна простым.
     

Поделиться этой страницей