Виснет компьютер в играх

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Filosoff, 20 апр 2011.

  1. Filosoff

    Filosoff Newbie

    Материнская плата P4M900T-M2 процессор Dual Core 2160 1.8Ghz, видеокарта Radeon 2400 pro/
    Ребенок играет в 3d игры, через несколько минут Монитор гаснет, звук начинает заикаться, компьютер зависает и стоит в таком состоянии до нажатия на кнопку Reset.
    Скачивал программки разные, пытался тестировать память (с помощью знакомых), но всё нормально.
    На сколько возможно уменьшили графику - не помогает.. Что делать не знаю. Посоветовали поменять видеокарту, но уже сомневаюсь.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Первым делом:

    1. Удаляем драйвера от видеокарты, скачиваем обновленный драйвер "подходящий" под вашу операционную систему, с сайта производителя и устанавливаем. Перезагружаем компьютер и проверяем, есть ли зависания.

    Если 1 пункт не помогает, переходим ко 2.

    2. Скорее всего проблемы с системой охлаждения (например, куча пыли на кулерах от процессора, видеокарты), высохшая термо-паста (плохая теплопроводность).

    Проверяем: компьютер, а в частности видеокарту и процессор на предмет перегрева.

    Для этого:

    - скачиваем программу RivaTuner (ссылка на скачивание) и замеряем температуру видеокарты во время игры.
    - скачиваем программу HWmonitor (ссылка на скачивание) и замеряем температуру процессора во время игры.

    3. Не исправны модули памяти или один из них.
    - Тестируем, читаем Инструкцию.

    4. Недостаточная мощность блока питания - нужно снимать показатели в программе Everest.
    - Скачиваем Everest Home Edition (ссылка на загрузку) и смотрим вольтаж БП.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
  3. Vladqqq

    Vladqqq Newbie

    Здраствуйте,у меня виснет компьютер,не то что-бы полностью зависает,вот например я играю в игру CS:1/6,некоторое время совсем не виснет,а потом начинается жутко виснуть.Ещё играю например в игру FEAR:2,или в какие-нибудь другие игры у меня компьютер зависает полностью и через некоторое время отвисает,но графика в игре вся исчерпана.Невидно нечего.Видеокарту менял - непомогло.Незнаю в чём дело,и как это чудовище побороть.Помогите пожалуйста.Видеокарта Nvidia Geforce 8400 GS,раньше была Nvidia Geforce 9600 GT,она лучше была но перегорела.Ну всё равно какая-то игра cs1/6 даже с такой видеокартой неможет виснуть...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2012

Поделиться этой страницей