Ярлыки в меню «Пуск»

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Chip, 27 мар 2011.

  1. Chip

    Chip Member

    Доброго времени суток у меня возникла такая проблемка, периодически исчезают ярлыки, а также индекс иконок в меню пуск это не принципиально, но немного раздражает, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? На вирусы комп проверил всё чисто.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Здесь почитайте насчет месторасположения этих ярлыков непосредственно в каталоге системы.
    и...вы не могли бы приложить скриншот с вашей проблемой?что-то я не вдупляю.
     
  3. Chip

    Chip Member

    [​IMG]

    Севодня утром обнаружил что в папке Развлечения и Утилиты нет ярлыков я их восстановил создав ярлыки в каталоге c:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\ на скрине показано меню после восстановления, до исчезновения ярлыков на некоторых из них исчезли иконки (Обведены красным). Меню я редактирую TidyStartMenu такое впервый раз.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    хмм...мне кажется проблема в самих программах. У которых иконки отсутствуют. Может, их вирус подъедает?
     
  5. Chip

    Chip Member

    не думаю что проблемы в вирусе проверил нодом, авастом, вебером и касперским ничего не нашли вот скрин папки ярлыков меню

    [​IMG]

    ярлыки порядке в пуске белеберда
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы случайно темы оформления не применяли недавно какие-нибудь?
    у меня установленной семерки нет. А в меню пуск, если по программе правой кнопкой мыши щелкнуть - до свойств ярлыка добраться можно? если да, то попробуйте прям там в свойствах задать ему необходимую картинку.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
  7. Chip

    Chip Member

    Нет тему не менял. То что у ярлыков исчезают иконки не страшно меня интересует почему исчезают сами ярлыки
     

Поделиться этой страницей