объденение Vlan's

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем hitchsan, 26 мар 2011.

  1. hitchsan

    hitchsan Junior User

    Салют всем. В общем ситуация такая:
    У меня здание 5 этажей 300 компов. Стоит в серверной управляемый коммутатор Switch Matrix N3 Backbone. На нем создал 6 vlan на каждый этаж по 1 vlan + 1 vlan для сетевых камер. Все отлично работает, но идет нагрузка на сеть, инет тормозит. Дело в том что у нас проводят учебный курс по агнлийискому языку и обучения у них проходят по online в одной аудитории 19 компов. У меня от провайдера ваще всего 2 Мб/сек скорость инета.Тепреь я хочу поставить proxy-server. Но для этого мне надо объединить все 6 vlans. У меня есть маршрутизатор Enterasys XSR-1850 с двумя ethernet ports. Кстати у меня все оборудование фирмы Enterasys. Я приклеплю схему моей струтуры-http://forum.sysadmins.su/index.php?showtopic=40246446 (не смог сжать до 19 кбайт)
    1. Вот объясните мне если после аппаратного фаервола поставить? Мне посоветовали на одном порту создать 5 подинтерфейсов. Но как это сделать? Какие команды для этого нужны?
    2. У меня глюканул аппаратный фаервол. Обычно заходил через вэб интерфейс, а сейчас не могу толька через терминал. Ввожу пароль в браузере не пропускает! Техподдержка у нее в Корее. Я им писал не отвечают не знаю что мне делать!? Я хотел снять с ее жесткого Backup не получилась. Мой комп ее не видит при загрузке BIOS идальше не пропускает. Кстати на нем стоит ОС Linux.
    3. Имеется крммутаторы 3-го уровня. Тоже заходил через через web и telnet, а сейчас не пускает!? могу толька через терминал. Но это сложно бегать постоянно по 5-ти этажам. Коммутаторы Enterasys C3G124-24
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2011

Поделиться этой страницей