нет изображения на мониторе

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Vasya, 16 мар 2011.

  1. Vasya

    Vasya Newbie

    у меня случилось такая история с компбютером: после перевозки в машине системника, видимо в результате тряски,при включении компа не идет сигнал к монитору, те нет изображажения, хотя он гудит. проверял видеокарту - рабочая, решил что проблема в мат. плате(нерабочий слот пси-е?) - поменял - смысла нет. с бп? питание на видео идет т.к кулер работает, скорее всего не в нем проблема. процессор? думаю, если бы он не работал - вряд ли бы пк вобще включался... ТАК В ЧЕМ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ? Пожалуйста помогите.

    Процессор AMD Phenom X4 9750, SocketAM2+
    Материнская плата GIGABYTE GA-M68M-S2P SocketAM2+
    Озу 4гб ддр2
    Видео gts450 1gb
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Re: проблема с компьютером - нет изображения на мониьоре

    1. У вас звук на запуск Windows есть?
    Если есть, то сделайте уверенную громкость на колонках (чтоб точно знать что вы услышите любой звук из них), и запускайте комп. Слушайте по звукам...винда запустилась? Если да, то проблема, однозначно, в мониторе. На этот случай, я вам, для надежности, советую взять монитор на прокат у соседа или друга....
    2. Если в течение 10 минут система так и не запустилась, то....
    После нажатия на корпуск кнопки включения (кулеры начинают крутиться) - системник пищит? если да, то как. По сигналу спикера можно уточнить неисправность.
    3. Когда вы включаете компьютер - как ведет себя монитор? У него рядом с кнопкой включения (или на ней) должна быть лампочка. Она мигает, горит?
    4. Попробуйте переткнуть питание монитора в другую розетку...
     
  3. Vasya

    Vasya Newbie

    Re: проблема с компьютером - нет изображения на мониьоре

    нет, звука запуска винды нет, тк там какой-то лагг с биосом - нужно выбирать вручную загрузку винды с харда. монитор то рабочий, я проверял.
    от спикера нет никаких сигналов...
    и еще такой нюанс: когда я втыкаю кабель от монитора в мать/видеокарту - на мониторе ничего нет, когда вынимаю - на мониторе табличка о потери связи появляется. пробывал 3 разных видеокарты, 2 монитора, переставлял другой хард, поставил новую мат. плату - не помогает ничего, просто мистика какая-то
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Re: проблема с компьютером - нет изображения на мониьоре

    думаю, надо мастерам в СЦ нести...
     

Поделиться этой страницей