[Windows XP] Невозможно выйти из полноэкранного плеера

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем nikollay, 13 мар 2011.

  1. nikollay

    nikollay Junior User

    Проблема такая. После установки какой-то программы (возможно WebcamMax) все плееры стали проигрывать видеофайлы только в полноэкранном режиме, причем выйти из плеера невозможно, т.к не работает клавиатура. Делаю экстренную перезагрузку системы, и только так плеер отключается. Пробовал деинсталлировать WebcamMax, но полноэкранный режим плееров так и остается. Проверил на вирусы- все чисто. Мои знания на уровне обычного пользователя, поэтому прошу помощи специалиста.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Какие плееры страдают этими глюками?
    А кодеки вы удалять/менять/переустанавливать пробовали?
     
  3. nikollay

    nikollay Junior User

    Да, я убрал K-Lite codek и Попробовал установить новую версию K-Lite codek.Когда устанавливал K-Lite codek, то выскочило такое обьявление: ...filter was detekted as broken
    Name: WAV Dest
    Filename: c:\programm files\common files\reallusionshared\wavdest.ax Дальше написали положение в регистре и предложили удалить. я удалил и дальше установка прошла нормально, но все проблемы остались прежними. У меня Windows Media Pleer, MediaPleerClassic, IP-TV pleer, и в последнем я нашел способ выйти. Нажимаю цифры 6 и 5, иногда выходит из проирывания, и не с первого раза. А так же цифрой 6 или 9 можно переходить на следующие каналы. Но первый и второй плеера вообще ни на что не реагируют- только перезагрузка
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Первым делом надо проверить/перепроверить все каким-нить антивирем.
    если ничего не найдет - вставьте в CD-ROM диск с windows, которая щас установлена.
    Нажмите WIN+R, в появившемся окне впишите sfc /scannow. Нажмите ENTER.
     
  5. nikollay

    nikollay Junior User

    Спасибо за совет, v1k3ng. Антивирусом проверил диск С. Все чисто. У меня не работает CD-ROM ( перестал видеть диски примерно уже полгода) и поэтому не могу пока использовать установочный диск. Но дистибутив есть на жестком диске, и я попробовал указать путь к нему. Не получилось. Не подскажете, как указать правильно весь путь до файла sfc? Пойдет ли такой вариант?
     
  6. Chip

    Chip Member

    Novicorp WinToFlash 0.6.0003 beta эта утилита затягивает программу установи winXP - Win7 на USB носитель для востановления не пойдёт но переустановить систему можно
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Для того, чтоб запустить проверку целостности файлов (sfc /scannow) выполните следующее:
    1. Я так понял - у вас есть образ установочного диска с расширением *.iso? Распакуйте его WinRAR'ом куда-нибудь. Например в C:\4sfc.
    2. Запустите regedit. Для этого нажмите WIN+R, в появившемся окне впишите regedit. Нажмите ENTER.
    3. Перейдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup.
    4. В правой части окна появятся параметры. В самом низу будет SourcePath. Измените его на C:\4sfc. (правой кнопкой мыши по SourcePath, выбираете Изменить, в появившемся окне вместо того пути пишите нужный и жмете ОК).

    [​IMG]

    Красным выделены ключевые места.

    5. Все, закрывайте regedit, и для надежности перезагрузитесь.
    6. Теперь попробуйте sfc /scannow.
     
  8. nikollay

    nikollay Junior User

    Интересный способ проверки! Все проверил, по окончании не выскочило никаких сообщений. Но плееры запускаются все также в полноэкранном режиме.
     
  9. nikollay

    nikollay Junior User

    Вчера экраны плееров стал показывать нормально, (перед этим я изменял настройки рабочего стола и др.) но изображение стало обрезанным. Т.е. на экране воспроизводилось укрупненная часть изображения. Я зашел в настройки плеера, и попробовал поставить галку у "использовать Open GL ". После этого все стало нормально показывать. Что это было, не знаю, но методом тыка удалось исправить. Всем спасибо за полезную информацию,
     
  10. nikollay

    nikollay Junior User

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей