Проблемма с жеским диском

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем surikat77, 23 фев 2011.

  1. surikat77

    surikat77 Junior User

    У меня жеский диск WDC WD5000AADS. Так вот такая проблемма .Система стоит на другом 80 гиговом диске .А 500 для хранения информации .Недавно после загрузки системы пропал диск на 500 гигобайт.80_дисятку видит а 500 не видит.пердернул шлейф моторчик закрутил диск увидел .но теперь после полного выключения компа диск снова пропадает .Опять передергивание шлейфа и вот он снова появился .пробовал шлейфы питания поменять та же проблемма .P.s и систему менял и пробовал 500 системным делать .ничего не помогает такое чувство что дело в микросхеме не хватает дури при запуске .
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Очень странная ситуация. Попробуйте для начала БИОС сбросить.
     
  3. surikat77

    surikat77 Junior User

    Биос сбрасывал .вернее батарейку вынимал .
     
  4. surikat77

    surikat77 Junior User

    Просто после того как комп постоит выключенным а потом снова включишь видит только 80 но стоит передернуть шлейф моторчик начинает гудеть и диск 500 появляется .
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    диск 500 скорей всего SATA.
    внимательно посмотрите на его контакты и вообще на всю микросхемку...
    контакты аккуратненько протрите ластиком.
    Так же попробуйте подключать к другому SATA порту на материнке.
    Если не поможет, то скорей всего только СЦ...
     
  6. surikat77

    surikat77 Junior User

    скорее всего сц .так контакты сам лично перепоял для верности .сейчас работает .но только комп выключу думаю что история повторится .
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    так ведь дело может быть не только в контактах...:(
    ну, ждем результата и будем думать, что поможет.
     
  8. surikat77

    surikat77 Junior User

    теперь точно выкину так как снял по глупости верхнюю крышку .в сц теперь не принимают сказали могла попасть пыль (так что ребята не снимайте крышку ж диска полюбоу выкинете )

    Проблемма решилась покупкой нового жеского:mad:
     
  9. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    не знаю точно как на современных хардах, а на старых вроде бы вообще внутри вакуум был.
    Или газ другой...
     
  10. surikat77

    surikat77 Junior User

    не знаю насчет вакуума но сейчас у меня работает эта 500 г .Хоть блин комп не выключай.Еще в сц сказали что возможно дело в прошивке.Может кто знает как поменять прошивку жеского .Обидно ведь работает .не скрипит ничего температура нормальная жаль выкидовать.битых секторов нет :confused: .Че теперь каждый раз чтоб его запустить шлейф передергивать .
     

Поделиться этой страницей