Помогите после подключения HDMI тухнет монитор

Тема в разделе "Материнские Платы", создана пользователем milka_, 22 фев 2011.

  1. milka_

    milka_ Newbie

    Доброго времени суток, у меня глобальная проблема
    , осталась одна надежда на самых умных людей этого форума . После подключения жк телевизора через hdmi с монитором что-то стало происходить, он тухнет без видимых на то причин , единственно что ему помогает включиться так это переподключение кабеля HDMI к компьютеру, но время от времени начинает периодически моргать и тухнуть, то появляется картинка то исчезает. Также непонятно себя ведет tv, он то показывает изображение то сигнал не идет. Я переустановила windows 7, проблема не решилась, вытащила и поставила видеокарту, почистила от пыли, так же безрезультатно. Не могу понять что менять нужно :монитор (viewsonic) , материнская плату ASUS P5Q SE 2 , видеокарту nvidia GTS 250 , все новое пять месяцев в эксплуатации.
    Всем заранее спасибо.Очень рассчитываю на вашу помощь
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    1. Вам обязательно нужно, чтобы одновременно показывали и монитор и ЖК-панель?
    попробуйте подключить через HDMI только ТВ, а сам монитор отключить...(только не выдергивайте кабель от монитора при работающем компьютере).

    2. Вы не написали - обновлялись/переустанавливались ли вами драйвера для видеокарты?
    Вот здесь скачайте и установите драйвера. Это официальный сайт, думаю, опасности вируса бояться не стоит.
    Если у вас уже установлены драйвера от NVidia, но они более младшей версии, то перед установкой новых удалите старые из Панель управления -> Установка и удаление программ.

    3. Делали ли вы какие-либо настройки в центре настройки драйверов NVidia?
    Вот здесь я уже помочь не смогу, надо видеть...
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
  3. milka_

    milka_ Newbie

    Драйвера поставила , ничего не изменилось. Настройки не делала. Мне не обязательно одновременно телик и монитор ,дело в том что монитор ведет себя так вне зависимости подключен кабель HDMI или нет,если отключен ему еще хуже,моргания учащаются,потом совсем может потухнуть,вставляю кабель загорается ,но периодические блики остаются.при этом на телике картинка ровная без изменений)))
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    а может быть проблема в мониторе уже? есть у вас возможность попробовать другой? хотя бы временно...у соседа, например.
     

Поделиться этой страницей