WEB камера

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем stragauga, 5 фев 2011.

  1. stragauga

    stragauga Junior User

    Здравствуйте!
    Беспокоит город Одесса. Не знал к какому разделу привязать свою тему, поэтому пишу на "фонарь". Мой вопрос заключается в следующем, какую web-камеру сегодня мне купить, чтобы она соответствовала "цен-качество"? Или взять по дороже , но в кредит? Спасибо. Жду ответа. ПРОСЬБА, шибко грамотных модераторов давать ответ спокойный и уровновешенный, так как в Одессе все продвинутые админы чаще ХОМЯТ, чем отвечают на вопросы! Наверное просто ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Основные параметры Веб-камер

    Их можно посмотреть на коробке или в инструкции.
    Тип матрицы (Sensor Type). Бывают матрицы, созданные по технологиям CCD и CMOS. Не вникая в технические тонкости скажу, что CCD матрицы дают более высокое качество, но и стоят дороже.
    Разрешающая способность матрицы (Pixel number). Аналогично цифровым фотоаппаратам. Этот параметр задает максимальное разрешение кадров. Матрицы бывают от 100k до 2 000 k. Наиболее распространены матрицы на 300k(0,3 Mpx), еще их часто называют VGA. Для VGA Веб-камеры максимальное разрешение 640х480.
    Чувствительность (Sensitivity). Параметр, который определяет минимальную освещенность, при которой можно снимать Веб-камерой. Измеряется в Люксах (lux). Данный параметр имеет большое значение, если Вы намерены занятся астрографией.
    Число кадров в секунду (Frame rate). В кинематографии используется частота кадров 24 кадра в секунду (fr/sek или fps). Для общения через Интернет достаточно 10-15 fps. Выводы сделать не сложно.
    Тип подключения (Connect). В основном камеры выпускаются под USB. Бывают USB и USB2. USB2 — это более быстрый интерфейс, и стоит отдать предпочтение именно ему. Если у Вас старый компьютер, это не беда. Веб-камера будет работать, просто fps и разрешение снимков может быть снижено.
    Автозум. Веб-камера сама определяет расстояние до объекта и устанавливает фокусное расстояние. Присутствует в более дорогих моделях камер.
    Комбинированные Веб-камеры

    Иногда Веб-камеры оснащают функцией фотоаппарата, который может работать независимо от компьютера. Данные Веб-камеры сильно уступают обычным цифровым мыльницам. Цена таких Веб-камер всегда выше. Я бы не рекомендовал обращать внимание на подобные компромиссы. Покупать подобные модели или нет — решать Вам.
    Комплектация.
    Нередко в Веб-камеры встраивают микрофон. Обычно такие микрофоны имеют невысокое качество. Лучше приобрести микрофон отдельно.
    Камеры могут комплектоваться треногами, подставками и прочими креплениями. Здесь нужно подумать, как Вы намерены ее установить.
    С Веб-камерой могут поставляться не только драйвера, а и программы для видеосвязи, видеомонтажа и прочее. Чем богаче, тем лучше.
    Вывод.
    При выборе и покупке Интернет-камеры, главное определиться, для чего Вы будете использовать Веб-камеру. Обратите больше внимания на метод крепления и внешний вид камеры. Для астрографии нужна максимально чувствительная камера с CCD матрицей. И главное не забудьте о внешнем виде Веб-камеры. Все должно быть эстетично.
    Насколько я знаю, сейчас чаще всего покупаются Genius и Logitech. При покупке обратите внимание на максимальное разрешение камеры.


    Вот правильная веб-камера...да, дороговато, понимаю.
    А вот здесь вы сможете подобрать себе вебкамеру по параметрам. Меньше 1 мегапикселя не советую брать...
     
  3. stragauga

    stragauga Junior User

    Спасибо за рекомендации! Я так понимаю, что устроюсь долларов на 100!!!!!
     
  4. vamp

    vamp Member

    logitech бери, в районе 2500-3000 т.р. не ошибёшься.
     

Поделиться этой страницей