Перезагружается комп:(

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем AllTogether, 5 фев 2011.

  1. AllTogether

    AllTogether Junior User

    С неделю назад начались проблемы с компьютером: я его включаю, а он перезагружается несколько раз, но в се же заводится. А сегодня решил включить а он перезагружается а включаться не хочет. Почистил от пыли пропылесосил, сухой тряпкой протер- не помогает; у меня ничего не нагревается. Трогал все что было доступно (крышку снял) на материнской плате все холодненькое. Он включается на пол секунды, все лампочки загораются- первый раз подольше все остальные раз по пол секунды.
    Система: Windows 7
    Видеокарта: Leadtek WinFast PX8800 GT (GeForce 8800)
    Материнская плата: Gigabyte S-series EP43-DS3L Intel Core 2 Duo
    Винчестер: 320 Гб
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    т.е. даже на экране ничего не успевает отобразиться?
    звуки какие-нить издает? (писк спикера)
    откройте системный блок и внимательно изучите материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов.
    Выглядят они как-то примерно так:

    [​IMG]

    ежели такие будут иметь место быть, то вам нужно в какой-нить сервис-центр ехать. Там их быстренько перепаяют.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
  3. AllTogether

    AllTogether Junior User

    да можно сказать он вообще ничего не успевает показать:(
    писков и звуков не издает.
    только гудение вентиляторов
    все резисторы в порядке.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, значит мат плату проверяйте...
    если на ней не обнаружится вздувшихся кондеров, я бы порекомендовал проверить вообще все кондеры в компе:)
    и на видеокарте и в блоке питания тоже...
     
  5. AllTogether

    AllTogether Junior User

    А они у меня иного вида но есть достаточно большие а есть маленькие они все одного размера должны быть? а то на картинке швы их выступают но у меня вроде нигде швы не выступают.
    А как еще можно определить когда с ними проблема?
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    они разного размера могут быть.
    проверить их еще мультиметром можно, но при этом, кажется, придется отпаивать.
    там не швы выступают, а верхняя его часть вздута. У нормального рабочего кондера она должна быть плоской. Приложите деревянную линейку для надежности:)
     
  7. AllTogether

    AllTogether Junior User

    посмотрел, все в порядке...
     
  8. Alex

    Alex Full Member

    AllTogether, как только вы включаете пк, он сразу перезагружается и так до потери пульса? если да, то возможна проблема с оперативкой. Хотя тут и БП и Сам процессор может быть неисправен.

    В биос зайти дает?
     
  9. AllTogether

    AllTogether Junior User

    нет он совсем никуда зайти не дает первый раз он секунд 7 включен а все последующие по 0.5-1 секунде и так как вы выразились до потери пульса:(
     
  10. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    по-моему при проблемах с оперативкой комп начинает жутко пищать...
     
  11. Alex

    Alex Full Member

    смотри на предмет перегрева процессора, или южный мост потрогай, мб он перегревается.
     
  12. AllTogether

    AllTogether Junior User

    Совсем не пищит и ничего не говорит...
    Перегрев все что было доступно на материнке я перетрогал- все холодно!, а как южный мост выглядит?
     
  13. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Южный мост (от англ. Southbridge) (функциональный контроллер), также известен как контроллер-концентратор ввода-вывода (от англ. I/O Controller Hub, ICH).

    Обычно это одна микросхема, которая связывает «медленные» (по сравнению со связкой «Центральный процессор-ОЗУ») взаимодействия (например, Low Pin Count, Super I/O или разъёмы шин для подключения периферийных устройств) на материнской плате с ЦПУ через Северный мост, который, в отличие от Южного, обычно подключён напрямую к центральному процессору.


    [​IMG]
    Южный мост схематично.

    [​IMG]
    Южный мост VIA 8235​


    Источник wikipedia
     

Поделиться этой страницей