Разборка asus f80s

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем v1k3ng, 27 янв 2011.

  1. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Разборка asus f80s​

    инструменты: ноутбук, отвертка крестовая, легкие или кисточка чтоб пыль убрать.
    аудитория: те, кто перед разборкой старается найти все подводные камни, а не лезет наобум.

    1. На фото ниже перед вами показан ноутбук перевернутый. Зелеными кружками обозначены два винтика, которые необходимо выкрутить чтоб добраться до харда. Выкручиваем их и сдвигаем крышку влево по направлению зеленой стрелки. При этом ее не надо тянуть вверх. Только легонько поддеть ногтем и сдвигать.
    Синими кружками обозначены места крепления винтиками крышки, которая закрывает непосредственно материнскую плату. Откручиваем их все и не в коем разе не забываем про винт по центру. Он в углублении, поэтому в глаза не бросается. Выемку, обозначенную желтым прямоугольником поддеваем ногтем и аккуратненько толкаем всю крышку по направлению желтых стрелок. Там как раз 3 крепления. На этом, собсно, все.
    [​IMG]
    2. На этом фото перевернутый ноут уже без крышек. Так сказать, для ознакомления.
    [​IMG]
    Места скопления пыли я обнаружил только 2. В районе кулера, к которому идут все тепловые трубки и над оперативкой. Остальное все после полутора лет использования было идеально чистым.
    Для дальнейшей детальной разборки у меня не было ни повода, ни термопасты под рукой:) Но, судя по виду - никаких скрытых винтов и защелок там нет. Все перед вами.

    3. Не знаю классфикацию отверток, но на моей было написано "3 mm". Насколько я понял, ей же можно и дальше разбирать ноут на части.
     

Поделиться этой страницей