Не работает bluetooth на ноутбуке

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем MAKAP, 27 янв 2011.

  1. MAKAP

    MAKAP Junior User

    Проблемка такого вида...
    Не работает блютуз на буке HP G62
    OC W7 HB... Вставил в юсб блютуз, дрова скачались и устройство комп определил и установил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кнопочку на клаве отвечающую за вайфай и блютуз я включил, служба блютуз запущена,
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...
     
  2. MAKAP

    MAKAP Junior User

    Утилита от HP отвечающая за wifi и блютуз показывает что все в норме,
    [​IMG]
    но при попытке передачи/приема файлов комп пишет что радиомодуль не найден...
    [​IMG]
    [​IMG]
    пробовал другой юсби и другой блютуз... результат не изменился...
    В чем проблема?
    Кто поможет?
     
  3. mac

    mac Full Member

    - обнови драйвера на самые последние.
    - проверь свободно ли место на том девайсе , которому передаешь инфу.
    в последнем окошке "Выберите куда отправить эти файлы" я не вижу что бы были определены найденные блютус девайсы.
     
  4. MAKAP

    MAKAP Junior User

    драйвера самые последние
    девайс не определяется, т.к. его не может найти ноутбук, т.к. ноутбук не видет блютуз модуль...
     
  5. MAKAP

    MAKAP Junior User

    Может мне еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?
     
  6. Alex

    Alex Full Member

    такое ощущение, что несовместимый драйвер установлен. Видимо надо с дровами играться, были аналогичные проблемы на 7ке, решил именно обновлением дров.
     
  7. MAKAP

    MAKAP Junior User

    драйвера устанавливались автоматически при подключении устройства к буку... как их обновить если они самые свежие?
     
  8. Alex

    Alex Full Member

    кто тебе сказал что драйвера самые свежие ??? зайди на сайт производителя и скачай последние версии
    и еще попробуй сбросить биос, малоли что там навертел
     
  9. MAKAP

    MAKAP Junior User

    производителя чего? блютуз устройства? или бука?
    и как в биосе можно что-то исправить?
     
  10. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    в биосе можно исправить все...сбросив на настройки по дефолту.
    да, думаю производителя синезуба.
     
  11. MAKAP

    MAKAP Junior User

    в биосе не нашел ни строчки про блютуз, сбросил тупо все настройки на дефаулт, производителя синезуба распознать тож трудновато... кроме самого слова блютуз на нем никакой инфы нет...
     
  12. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    noname`овский....
    воспользуйтесь этой инструкцией.

    P.S. когда сам модуль подключаешь, на нем хоть какая-нить лампочка загорается?
     
  13. vitali0708

    vitali0708 Newbie

    Аналогичная проблема

    У меня ноут Packard Bell пере-установил операционку , до этого с моим коммуникатором блютуз соединялся без проблем, после пере-установки ни в какую :( попробовал с другим телефоном передача файлов происходит , коммуникатор с телефоном тоже друг друга видят , что интересно ноут как модем коммуникатор видит , но файлы не передавать не принимать не хочет, запарился уже с разборками и настройками.:eek:
     
  14. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Почитайте здесь про bluetooth-службы...
    Возможно, в вашем коммуникаторе их нет. Или настроены неправильно. Вы пробовали соединять устройства через PIN-код, чтоб в последствии они были доверенными?
     

Поделиться этой страницей