Не включается комп

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Blondolly, 23 янв 2011.

  1. Blondolly

    Blondolly Newbie

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблемку. Сегодня утром не включился компьютер, сначала писал Checkeng NVRAM No NVRam. Я подумала, что что-то отошло, раскрутила, проверила все что можно, но проблема не решилась, более того компьютер вообще перестал запускаться. При нажитии на ВКЛ загорается индикатор, шумит БП, шумит кулер на процессоре, не работает кулер на видеокарте, и на мониторе ничего. Возможности поставить для проверки работающие комплектующие нет, поэтому решаю вопрос, что покупать первым.
     
  2. Alex

    Alex Full Member

    1 - видеокарту, 2 память.
     
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    интересная проблема.
    попробуйте батарейку биоса выдернуть, подождать минут 15-20 и вдернуть обратно. А еще лучше - попробовать батарейку от соседка, конечно...
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    думаю тут батарейка врятли поможет. Тем более блондинКО в компьютер лазила=) тут как сказал Alex либо видео либо оператива
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну это я к тому предложил, что менять такие части компа как видюха и память - все же накладно.
    а батарейка - все просто:)
     
  6. Blondolly

    Blondolly Newbie

    oleg, то что я блондинКО еще ничего не значит. Я сама этот комп собирала, так что "случайно" что-то задеть не могла. Просто в данный момент нет запчастей для проверки.

    Насчет памяти, у меня стоит 2 модуля, не могла же они сразу оба загнуться?
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    нет, очень вряд ли.
    как раз можно попробовать поочередно выдергивать планки памяти и запускать машину только с какой-нить одной...
     
  8. Blondolly

    Blondolly Newbie

    Нет это точно не память, а существует вероятность, что это материнка загнулась?
     
  9. Nod

    Nod Moderator

    1. проделайте данные манипуляции!
    2. проверьте батарейку в материнской плате, если меньше 3 показывает, то заменить.
     
  10. Mr BEAN

    Mr BEAN Junior User

    + можно попробовать установить модули в другие слоты.
    Так же протереть контактные дорожки модулей канцелярским ластиком(стерательная резинка) бывает помогает :)
     

Поделиться этой страницей