Вместо включения перезагрузка!спасите ПК

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Evgen_333, 17 янв 2011.

  1. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Здравствуйте! нужна помощь..недавно поменял видеокарту за непригодностью, на ATI HD5570 1024 + блок питания что-то вроде FSP [ATX400-PAF/PA/SPI ATX-400PAF] 400W...теперь появилась такая проблема--- включаю компьютер (нажатием кнопки на корпусе) вроде бы начинается запуск,но неуспев ничего отобразить на экране (буквально через секунду после нажатия кнопки) происходит щелчек напоминающий перезагрузку и ПК вроде начинает все заново еще секунда и снова щелчек...в итоге после 20 секунд и около 9 щелчков произходит долгожданный ПИП BIOSа и пошла долгожданная загрузка...и так каждый раз без исключения,при любом запуске..Боюсь такими темпами железо долго не вытянет, ведь это наверняка вредно. виндовс естественно не причем(тем более он был переустановлен) все явно указывает на новое оборудование(кстати оно все новое с магазина) подскажите, что мне нести БП на обмен? на всякий случай ПК Атлон x2 64 2.2 ОЗУ 2гб что там с материнкой точно не знаю..СПАСИТЕ МОЙ КОМПЬЮТЕР.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    блок питания старый на время возможно поставить? чтоб более-менее с проблемным железом определиться.
     
  3. Alex

    Alex Full Member

    вы сами заменяли все внутренности? Может вы распиновку не верное сделали, замкнуто видимо что-то..
     
  4. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Железо менял программист со стажем, к сожалению к нему сейчас обратиться не могу! БП старый тоже пока у него..но мне еще до этого в магазине сказали что он не потянет толком железо даже с этой уже не современной видеокартой..он там на 350 или вообще на 300W..у кого не спрашивал раньше о такой проблеме не слышали.
     
  5. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    А если замкнуто он в конце концов тоже должен включаться??
     
  6. Alex

    Alex Full Member

    да, смотри провод который идет от кнопки включения компьютера (2-pin connector) должен быть воткнут в соответствующий в F_Panel разъём. (согласно документации к данной мат. плате). Модель мат платы какая ?
     
  7. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Пока не могу сказать-не дома!вчера по совету знакомых перепроверял провода с БП на жесткий, снимал батарейку BIOS. все указывает на неисправность БП..надо попробовать 2-pin connector, проблема только что я с проводкой вообще любого типа не очень дружу, долго искать нужный провод буду..ну а вообще это очень черевато постоянный сброс-перезагрузка?
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    вообще да. 80% даю что проблема в блоке питания компьютера, 15% проблема с оперативной памятью(если 2 планки вставлено в слоты - советую вынуть 1 и проверить), 5% что дело в проводке. Имхо, иначе и быть не может.
     
  9. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Оперативка была вынута поочередно и переставлена в другие слоты..никого эффекта к сожалению не дало..:( хотя когда вставляешь ее во второй слот компьютер вместо включения пищит..мне сказали просто напросто сгорел один слот для ОЗУ..может эта информация поможет!!

    блин сам читаю и думаю комп хоть на свалку выбрасывай это сгорело, то не запускается..:(
     
  10. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    не хочется верить, что наши "доблестные" продавцы в наших "супер качественных" магазин все-таки порой продают плохой товар
     
  11. mac

    mac Full Member

    мб на момент продажи БП был исправен... делай выводы
     
  12. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Может подскажешь вывод?если я его 20 метров от магазина донес, мне его сразу установил человек, который этим занимается!Я же им по дороге в футбол не играл
     
  13. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    Сегодня постораюсь отнести блок питания в магазин, посмотрим, что они там скажут.
     
  14. Evgen_333

    Evgen_333 Junior User

    СПАСИБО всем за помощь, причина открылась вообще в неожиданном месте! оказывается материнская плата каким-то чудом замыкает на корпус(( компьютер сейчас у мастера будем надеяться, что все решиться....

    Блин но почему всегда ровно 9 раз перезагрузки))))
     
  15. Alex

    Alex Full Member

    ну вот, я был ПРАВ про замыкание. Ели накорпус замкнуто, то у вас дело в решетке, которая ставится ззади вашего пк, (в нее входят размеы усб, vga и прочие от мат платы) - тупая банальность, сразу видно компьютер собирал расПи...дяй ...
     

Поделиться этой страницей