что такое SharedDocs

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем petrikk, 17 янв 2011.

  1. petrikk

    petrikk Newbie

    что такое SharedDocs и как с ним боротса
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы это про ту папочку, которую по умолчанию видно когда ваш комп через сеть смотрят?
    а что вам не понравилось, и что вы подразумеваете под "бороться"? закрыть ее от посторонних глаз?
     
  3. petrikk

    petrikk Newbie

    да да вот именно если можешь поиоги потому-что кто-то тырит мою инфу
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    1. Запусти Registry Editor (WIN+R, в появившемся окошке напиши regedit)
    2. Иди по такому пути HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Policies\ Explorer\
    3. Правый клик по пустому месту в правой панели и в появившейся менюшке 4. выбирай СОЗДАТЬ -> ПАРАМЕТР DWORD
    5. Назови его NoSharedDocuments
    6. Два раза кликни на нем и в появившемся окошке введи 1. Нажми ОК.
    7. Все, закрывай regedit
    8. Перезагужайся...
     
  5. Spika

    Spika Newbie

    Здравствуйте, уважаемые Гуру!
    Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае. Где-то больше полугода назад обнаружила в папке "Сетевое окружение" (сразу, как открыла её, обычно там до моего подключения - пусто) три мощных жёлтых папки с такими названиями: SharedDocs на Tosha-a-1...(цифры, буквы лат.), новая папка на Tosha-a-1...(тоже самое) и софт на Tosha-a-1...(тоже самое). Вес каждой - 4 Кб. Папки не обычного вида, а как бы на "крестовине". Пытаюсь открыть, пишет "У Вас нет прав". Недели за 2 до их появления я вызывала мастеров, может они какой вирус подсадили, или что-то сделали. Я снесла эти папки в корзину, но понимаю, что убрались лишь значки, а сама суть осталась.
    Подскажите пожалуйста, как их совсем убрать из моего ПК? И насколько они опасны вообще.
    Заранее спасибо!
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Spika, это папки, которые ранее были в общем доступе, но не на вашем компьютере. Не стоит беспокоится по этому поводу. Это нормальное явление. Это скорее всего мастер, который к вам приходил, подключал свой ноутбук к сети вашей и открывал на своем ноутбуке доступ к этим папкам, дабы перекинуть файлы с его машинки на вашу.
     
  7. Spika

    Spika Newbie

    oleg, большое спасибо за ответ!
    Ещё сразу забыла добавить, почему я подумала, что это может быть ещё и подключение кого-то к моему ПК. Примерно в это же время, когда я папки обнаружила, перестала отключаться локальная сеть. Отключаю, а выскакивает ошибка: "Невозможно отключить подключение в данный момент. Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают "Plug -and -Play", либо инициировано другим пользователем или учетной записью"
    Вы не могли бы ещё подсказать, насколько это опасно (в плане, что могут документы из ПК увести, читать) или это просто кто-то подсоединился. Как это убрать? А если уже есть такая темка, сошлите пожалуйста.
    Заранее спасибо!
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Spika, Сделайте логи как показано в -
     

Поделиться этой страницей