проблемма с само ВЫКЛючением ноута

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Poliiinka, 12 янв 2011.

  1. Poliiinka

    Poliiinka Newbie

    нотубук Hp pavilion dv2899er,почти 2 годика ему.
    стояла сначала виста лицензия. после года пользования поставила 7ку не лицуху конечно. полетела батарея, теперь не ноут а персональный ПК(( потом частично(только дикс С)посыпался жесткий.купила новый-WD.
    потом была XP, потелело зарядное устройство. теперь не персональный ПК, а книжка-кирпич. починил зарядку мужчина-электроник с радиорынка. зарядка работает по сегодняшний день.
    ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ:
    ноут сам выключается,когда захочет, не только когда горячий,но и когда просто с утра включу его-ОС загрузится и тухнет. тухнуть начал еще до поломки зарядки, поэтому не уверенна в ней ли дело.
    на XP были то синии экраны, то просто тух,но в основном синии экраны.
    а на 7ке просто тухнет,а когда вхожу в систему восстанавливает сеанс.

    мне это дело надоело и я поставила второй ОС- Linux:Ubuntu. она мне намного больше нравится, и НА НЕЙ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ и все прекрасно работает, но мне нужен Windows в любом случаи:фотошоп да и игры,некоторые проги.

    рассказала прям всю жизнь моего Akira, пожалуйста, подскажите, что может быть причиной само выключения моего друга? :confused:
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    даа... более печальной истории я еще не слышал
    Надо тестировать все железо на предмет перегрева различным софтом.
    И опять же , он выключается при питании от сети или от батареи?
     
  3. Poliiinka

    Poliiinka Newbie

    от сети, батарею вынула давно.
    может быть и перегрев, но даже если я с утра включу его,когда он ночь стоял холодный, ос запустится, он может через 10 секунд потухнуть не нагревшись даже( поэтому не знаю, только ли в перегреве дело
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Может быть все что угодно. (Например кривая сборка windows xp, вирусы и.тд)
    Ну для начала я бы поставил нормальную лицензию Windows , предварительно сделав формат диска, и проверил бы результат.
     
  5. Poliiinka

    Poliiinka Newbie

    вирусы могут быть причиной синих эранов на хп и выключением на 7ке?
    это было бы лучшей причиной. наверно стоит попробовать постаивть заново винду и нормальный антивирус, у меня майкросовтовский был, касперский поставлю наверно
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    И не только вирусы. Я же говорю надо тестировать оперативку, жесткий, и другое. В зависимости от ошибок на БСОД
     
  7. Smith

    Smith Newbie

    у меня Acer
    все тоже самое было
    и выключался он в самый неподходящий момент
    ЧЕСТНО ничего не делали с ним
    само как-то прошло
    правда теперь при закрывании ноута он автоматически переходит в режим ожидания
    ну хоть не вырубается, и то хорошо : )
     

Поделиться этой страницей