Подвисает Windows 7

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем hotlook, 9 янв 2011.

  1. hotlook

    hotlook Junior User

    Дело обстояло так:купил комп. месяцев 8 назад(i5 750,4,1tb,ati hd 5850-на компонентах asus(видяха,проги и тд)После Нового года включил компьютер(с последнего включения ничего нового не устанавливал),грузился он очень долго и жёстко подвисал и в интернете и на рабочем столе(переодические подвисания когда открываешь много окон в
    интернет браузере(иногда не зависит от количества),или просто на рабочем столе во время хождения по папкам.Я перезагрузил и он мне сказал что произошла ошибка и нужен диск аварийного восстановления или загрузочный диск.Далее он включил проверку диска C(системного) и нашёл в нём кучу ошибок,потом он загрузил Windows и там я уже вставил диск Винды 7ой и поставил на обновление существующей системы(без установки новой винды)(перед обновлением на 3 часа я стёр дрова для видяхи как он и просил)После установки винды,я установил все обновления,драйвера и тд.Комп заработал получше но тем не менее подвисания сохранились.В играх или графических программах проблем вроде нет(fps столько же сколько и обычно),только на рабочем столе и в инете+комп начал выключаться и включаться медленнее,а иногда вообще вечное выключение идёт.Ещё помню что недавно(до подвисаний),когда я играл в игру BLACK OPS комп просто вырубился(перебоя не было только комп)но потом всё было о,кей ни лагов ни чего.Есть KIS 2011,все программы от асуса на всякий случай удалил.Тем не менее подвисания остались,не так часто,но остались при чём иногда подвисает Итернет браузер(то есть можно ходить по папкам,программам хотя и с притормаживаниями,а иногда весь комп(пуск даже не нажимаеться)Заранее спасибо,буду рад любой помощи.Подвисания временные.
     
  2. Alex

    Alex Full Member

    Первое что пришло на ум - нужно почистить систему от всякого мусора (в этом тебе поможет программа CCleaner.
    Второй вариант - провести дефрагментацию жестких дисков.
    Третий - проверить температурную норму: процессора, видокарты и.тп внутренностей.
    Да, проверить систему на вирусы тоже не помешало бы.

    Вообщем проделай все манипуляции и дай результат.
     

Поделиться этой страницей