Не запускается Windows XP

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Square, 7 янв 2011.

  1. Square

    Square Newbie

    Помогите. У меня ноутбук. когда я нажимаю на файл правой кнопкой по идеи должно высветится подменю, но у меня иногда комп зависает и мне приходится ждать пока он отвиснет (вроде 4гб оперативки, но почему виснет не знаю). И вот когда мне надоело ждать я нажал на кнопку аварийного отключения (выбора у меня не было). Ноутбук выключился. я включил его: появилось окно windows xp с с бегущими квадратиками внизу. затем комп ничего не делает(так и остаётся окно windows xp). попробовал загрузить последнюю удачную конфигурацию, но опять тоже самое. в безопасном режиме зашёл. как обычно выскочило окно "восстановление системы". я нажимаю нет чтобы восстановить, но выскакивает окно что нельзя восстановить систему в безопасном режиме, только в обычном. теперь не знаю чё делать.
     
  2. Alex

    Alex Full Member

    Попробуйте сделать следующее:

    1. Вставьте компакт-диск Windows XP и перезапустите компьютер. При загрузке с гибкого диска нужно менять дискеты по запросу системы.
    2. Следуйте указаниям программы установки. Выберите Repair or recover (Восстановление системы), нажав клавишу R.
    3. Выберите аварийное восстановление, нажав клавишу R, и сделайте одно из двух:

    • нажмите клавишу М, чтобы вручную восстановить системные файлы, загрузочный сектор раздела или среду загрузки;
    • нажмите клавишу К чтобы выбрать вариант быстрого восстановления — система попытается восстановить системные файлы, загрузочный сектор раздела или среду загрузки.

    Если данные манипуляции не помогут и в безопасном режиме восстановление системы сделать не удается, то решение одно - полная переустановка операционной системы.
     

Поделиться этой страницей