Чего не хватает для запуска игр

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Константин, 28 дек 2010.

  1. Константин

    Константин Junior User

    Доброго времени суток,подскажите пожалуйста вот что,я переставил ОС, Windows 7. до этого была тоже семерка,но вот в чем проблема:устанавливаю игру,пытаюсь запустить а мне пишет "на компьютере отсутствует d3dx9_42.dll попробуйте переустановить программу" переставляю игру и снова та же песня,думаю может не установил чего,опять винду снес и переставил,игру по новому,та же песня, подскажите пожалуйста как быть,и где можно найти отсутствующую прогу,заранее благодарен
     
  2. MoZgOFF

    MoZgOFF Member

    DirectX установи
     
  3. Константин

    Константин Junior User

    MoZgOFF,спасибо,сроду бы и не подумал,все заработало,просто я вообще в компе не ахти соображаю,еще раз спасибо и респект за подсказку
     
  4. Миша12345

    Миша12345 Junior User

    Директис для всех нужен
    желательно поновее
     
  5. alex769

    alex769 Junior User

    приветик всем, имею старые диски с играми типа дальнобойщики, нид фор спид 6, и т.п., стоит 7 домашня расширенная, она их не пускает, есть ли какой нибудь выход из этого. или надо ХР ставить??????
    P.S. такой же вопрос оставил в теме - как восстановить загрузчик 7 приустановки ХР, буду ждать где быстрее ответят.
    Всем удачи и всего доброго.
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    по поводу старых игр - думаю, стоит посмотреть а сайте игры (производителя игры) специальный патч.
    Если такового нет, то правой кнопкой мыши на запускающем файле игры, Свойства, и там выберите Режим совместимости с Windows XP. Кажется так...
     
  7. Chip

    Chip Member

    По поводу совместимости. После перехода на Win7 у меня возникла проблема только с Alcohol, а у моего друга практически ни одна игра не запускалась до смены компа (остался только винт и видюшка)
     
  8. alex769

    alex769 Junior User

    Привет всем. Совместимость не помогает. Нид Фор Спид Хот Пёрсет 2 играет, но тормозит...........едешь едешь, экран зависает и через 2-3 секунды опять работает, но машинка уже находиться в том месте, куда доехала за эти три секунды.......................
    А дальнобойщики ни первые ни вторые вообще работать не хотят.................установиться установились. но не запускаются................
    так не хочется ХР ставить ...............столько мороки...............а играть хочется..................
     
  9. Chip

    Chip Member

    alex769, а какое у тебя железо? может его токо и хватает на систему.
     
  10. alex769

    alex769 Junior User

    железо
    4 гига оперативки видит только три
    2 ядерник
    на нид фор спид графика лучше и идёт. правда с торможением, а дальнобойщики вообще не идут..............при худшей графики игры.......................
     
  11. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    а у вас версия Windows какая? x64 или x32?

    Чтобы в ОС Windows 7 определить, какая версия Windows используется на компьютере (32-разрядная или 64-разрядная), выполните следующие действия:
     
  12. alex769

    alex769 Junior User

    32 разрядная
     
  13. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вот и разгадка не полного использования оперативной памяти:)
    вам впору 64-битную ставить....
    P.S. Но я не думаю, что проблема игр в этом...
     

Поделиться этой страницей