Проблема с интернетом

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ivan25, 9 дек 2010.

  1. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Всем привет!
    Расклад таков. Есть локальная сеть из n компов, все висят на хабе. некоторое время назад в сети начались проблемы - тупо виснут все компы в сети. отрубаю хаб - всё работает(естественно кроме интернета)). короче нашёл одну линию которая замкнула, включаю без неё всё работает(включая интернет). Так вот битую линию отремонтировал, частично заменив кусок кабеля. Соединение спаял. после этого на данном компе, к которому идёт вышеупомянутая линия, не могу настроить интернет. на сетевой карте стоял внутренний ip , я его стёр поставив автомат, автоматом не находит, пишу новый - нет доступа в инет.
    В чём ещё может быть засада? Помогите кто знает:(
     
  2. ХИМИК

    ХИМИК Junior User

    Я в таких случаях для начала стараюсь удостовериться методом исключения (да простят меня истинные гуру): проверьте разъем на хабе (вставьте в него другой "хвост"), затем по возможности неплохо было бы все-таки сменить ремонтированный кабель на целый (всякое бывает). А еще бывает что и с железом на компе не лады :( Есть такие, на которых возникают внутренние конфликты и приходится выставлять скорость со 100 мб до 10 - тогда сеть поднималась (можете тоже попробовать).
     

Поделиться этой страницей