Проблема с ноутбуком

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем hoax, 25 ноя 2010.

  1. hoax

    hoax Newbie

    Всем, привет.

    Помогите пожалуйста. Всё началось с того, что я решила поставить на ноутбук алкоголь... В итоге (видимо программа была неккоректной): у меня выскочил синий экран и начал перезагружаться ноут, после чего зашел в систему и снова начал такую перезагрузку.... Зашла с безопасного режима чуть чуть побыла в системе и снова перезагрузка... в итоге он у меня циклически перезагружается... и почему то не могу сделать восстановление с помощью программы которая стоит на винте...
     
  2. ХИМИК

    ХИМИК Junior User

    Могу конечно ошибаться, но бывает и такое что при установке программа может внести нарушения в реестре, что может завести ОС в цикл перезагрузок.
    Если дело действительно в системном реестре, то никаких проблем нет, просто замените файлы из директории C:\windows\system32\config\ на файлы из резервной копии. Если нет резервной коппи вы можете взять их из директории C:\windows\repair\. Эти файлы создаются при установке системы и подобная замена повлечёт за собой потерю настроек многих программ и необходимость заново устанавливать некоторые драйвера. Операции с файлами можно производить из-под резервной системы, а если таковой нет, то подойдёт и живой диск, например SystemRescueCD.
    Если проблема с разделом диска, то стоит срочно эвакуировать от туда важные данные. Затем стоит проверить раздел на ошибки и, если это не помогло, будет не лишним отформатировать этот раздел и вернуть данные на место. Чтобы не мучится с новой установкой Windows, можно вместе с ценными данными эвакуировать и все системные файлы, получив полный BackUp диска, а после форматирования вернуть их на место. При этом вам понадобится сделать системный диск загрузочным, используйте установочный диск Windows XP, зайдите в консоль восстановления и наберите fixboot.
     
  3. rostcomp

    rostcomp Junior User

    Решение - переустановка , если есть данные , сохраните при помощи любого Live CD
     
  4. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Стопудово, ОС Vista или Seven не уживается с некоторыми версиями эмуляторов приводов. При установке предлагает установить какой то там драйвер, который не тестился с данной ОС. после установки такого софта обычно слетает Виста. У меня такая тема была. Лично я переустановил систему, и подобрал проги которые не конфликтуют с данной осью.
     
  5. rostcomp

    rostcomp Junior User

    Да драйвера эмуляции - например daemon tools использует SPTD ( очень важно x86 или x64)
     
  6. rostcomp

    rostcomp Junior User

    Да скорее всего драйвер эмуляции например как в Daemon tools использующий SPTD.
     

Поделиться этой страницей