Проблема! Помогите решить!

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем GianLuigi, 1 окт 2010.

  1. GianLuigi

    GianLuigi Newbie

    Для начала, приветствую всех! В общем ребята трабла в том, что компьютер в последнее время (примерно месяц) стал подвисать. Причём подвисать странно. Достаточно мне только включить мой любимый браузер (хром), тотал командер или ещё что-нибудь, как сразу мышка начинает дёргаться, цп поднимается до 70-80 %, а после падает до 40 %. Вроде и компьютер не самый слабый, а подобное происходит. Иногда, при передаче файлов работать практически не возможно! Помогите разобраться!

    Хар-ки компа:

    ОС Windows 7 32-разрядная
    Intel(R) Pentuim(R) 4 CPU 3.20 GHz 3.21 GHz
    ОЗУ 2 Гб
    Nvidia GeForce 8600 GTS
    И да, если это чем-то поможет, почему-то индекс производительности графики 1.0) Вроде и карточка не слабая и дрова новая, но как говорится who knows?
     
  2. Endry

    Endry Newbie

    Для начала посмотри в диспетчере задач (Ctrl+Alt+Del) какое приложение или процесс грузит CPU и исходя из этого уже искать причину.
     
  3. КРЮГЕР

    КРЮГЕР Junior User

    ещё на вируса проверь.
     
  4. Harvester

    Harvester Newbie

    Всем привет, перейду сразу к вопросу:
    купил себе жесткий диск Seagate 1000Gb barracuda Sata, еще летом, поставил его параллельно с самсунговским жестяком на 250 гб (тоже сата), сама проблема - если компьютер долго стоит выключенным (к примеру вечером отключил, в обед включаю) то он не может запуститься с одного раза, перезагружается раз 20-30 и только потом запускает биос ну и саму систему.. а недавно начал после этих 20-30 раз еще раз 50 перезагружатся, когда дело доходит до сканирования иде разъемов (где высвечиваются все подключенные жестяки и сидиромы) потом после 40-50 перезагрузок в один прекрасный момент запустится и начинает полноценно работать. Еще летом я относил 1ТБ по гарантии в сервис центр, но они сказали что жесткий в полном порядке и проблемы у меня. сегодня проверил его программой HD tune на наличие ошибок - все гладко, ни одного поврежденного сектора.
    пытался поменять порядок вставки проводов от жестяков в материнскую плату, комп тоже ведет себя по разному, в зависимости от расстановки этих проводов. перезагружается аналогично вышеописанному.
    Прошу помочь. Система довольно старенькая: DDR1 512+256, Geforce 6200 turbocashe, Intel Pentium(R) IV 2.8 Гц..
    я еще мирился, когда он разков 10-20 перезагрузится и в калею волъется и запустится, но когда начало перезагружаться при проверке всех подключенных жестяков и сдиромов то тут он может до 10-15 минут так ребутиться.
     
  5. goldbold

    goldbold Newbie

    здравствуйте в общем проблема такая я включаю комп появляется рабочий стол он очень долго грузит программы которые стоят в автозапуске и через некотрое время происходит звук ошибки,а ошибка не появляется что это такое может быть?подскажите. если,что,то windows xp (лицензия) sp 3
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
  6. planare

    planare Junior User

    Посмотри в журнале ошибок системы. Возможно это какой либо DVD привод у тебя глючит :)
     
  7. planare

    planare Junior User

    Также советую посмотреть в журнале. Пуск > панель управления > администрирование> просмотр событий > а там журналы приложение и система
     
  8. planare

    planare Junior User

    А какая материнка? БИОС на нее свежий установлен?
     
  9. goldbold

    goldbold Newbie

    Также советую посмотреть в журнале. Пуск > панель управления > администрирование> просмотр событий > а там журналы приложение и система


    оч много ошибок и как их убрать или что с ними делать?
     
  10. planare

    planare Junior User

    Что написано в ошибках?
     

Поделиться этой страницей