Проблема.В моём компьютере не отображаются значки приводов!

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем SoNaTR, 27 июн 2010.

  1. SoNaTR

    SoNaTR Newbie

    С недавних пор в компе появилась проблема такого хактера:1.В "Мой компьютер" отсутствует ярлык ДВД привода. Зайдя в диспетчер устройств я увидел такую картину [​IMG] код 41.Поискав о сей проблеме в интернете я нашел много интересных способов устранения проблемы.я и в regedit удалял реестры и обновлял драйвера что только не делал...сидюк поключен открывается,закрывается,лампочка мигает, но он зараза не работает!и демона удалил, и откат делал,ничего не помогаетЁподскажите пожалуста как спасти положение!
     
  2. mac

    mac Full Member

    вот это решение пробовали?

    Что думаю по этому поводу я:

    A) Зайди в БИОС и проверь определяется ли привод вообще ?
    Б) В случае если биосе" не видно привода, проверь исправны ли: шлейф, все разъемы на двд-приводе.
    В) Если в биосе DVD привод определяется, то еще раз попробуй обновить драйвера на чипсет материнской платы и все сопутствующие дрова.
    Г) Если ничего не помогает попробуйте запустить установку windows c Boot(загрузочного диска), предварительно выставив в биос загрузку с компакт-диска. В данном случае если установка не начнется, 99.9% грешу на железо, а именно двд привод.
     
  3. vamp

    vamp Member

    SoNaTR, на скрине видно что присутствуют виртуальные устройства ( от программ эмуляторов и.т.п). Нужно удалить все программы эмуляторы(включая программы для записи дисков, если такие установлены) сд/двд приводов. Второе - нужно удалить из Д/У всё что у тебя в списке (DVD и CD-ROM дисководы) включая твой ДВД и только ПОТОМ установить !корректные! драйвера на твой двдшник.

    Чудес не бывает! Сделай всё строго в той последовательности которую я описал выше и придёт к тебе счастье ;)
     

Поделиться этой страницей