[Windows XP] Ручные настройки реестра windows XP

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем Игорь, 17 май 2010.

  1. Игорь

    Игорь Junior User

    Эра Windows XP почти закончилась, но всё-равно кто-то ещё пользуется. Поэтому в этой теме спрашиваем только ручные твики реестра Win XP
     
  2. beginner

    beginner Junior User

    Я бы с радостью увидел бы что-то типо мануала по вылизыванию реестра от и до. Думаю и не только мне это пригодиться.
     
  3. Игорь

    Игорь Junior User

    Всё-таки эту тему создал для ручных настроек, так что, если хотите что-то по конкретнее создавайте тему и там будем решать что кому надо.
     
  4. plug

    plug Junior User

    Можно в реестре сделать так чтобы компьютер выключался и включался побыстрее? у меня грузится 1.5 минуты если не больше
     
  5. Игорь

    Игорь Junior User

    Потом дважды щелкаем по WaitToKillServiceTimeout. В появившемся окне меняем значение на 5000 и жмем Enter.
    Затем раскрываем дальше:
    + Session Manager
    + Memory Management
    Дважды щелкаем по ClearPageFileAtShutdown и убеждаемся, что значение в окне равно “0″. Жмем “ОК” закрываем редактор реестра и перезагружаем комп, чтобы все изменения в реестре вступили в силу. Теперь наш комп будет выключатся гораздо быстрее.
     
  6. 123

    123 Member

    Если нужно много полезных реестровых твиков - есть довольно эффективный метод:
    Ставится монитор реестра, высвечивающий все изменения.
    И софтина с кучей хитрых реестровых фич, типа xteq x-setup (Xteq Systems).
    Далее на подопытной машине, согласно описаниям - по пунктам производятся необходимые твики/фиксы, и мониторятся изменения. После чего, создаются нужные файлы *.reg, скидываются в шару и производятся инъекции регов на все необходимые хосты в сетке...
     
  7. 123

    123 Member

    Кстати:

    Хе-хе...
    ХП'я сейчас стоят на бОльшем количестве машин, чем семёрки и висты вместе взятые.
    С неменьшим успехом, можно утверждать, что уже почти закончилась эра windows... )
     
  8. Игорь

    Игорь Junior User

    123, давайте не будем флудить? Тема одна: О реестре.
     
  9. 123

    123 Member

    Игорь,

    (offtop)
    wikipedia: "Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах."

    Про эру XP - это просто небольшой оффтоп на тему несостоятельности факта об окончании этой эры.
    (/offtop)

    А x-setup - один из лучших манипуляторов реестра, откуда можно позаимствовать немерено реестровых фич.

    Так что, по поводу флуда с моей стороны - откровенное 4.2 )
     
  10. krikuchin

    krikuchin Newbie

    О ручных настройках, как мне кажется, нужно просто написать целый том информации. Причем очень подробный, т.к. это нужно в первую очередь новичкам (типа меня), а не бабий трёп по теме.
     

Поделиться этой страницей