Внешний жесткий диск неправильно определяется и не открывается

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Baltazop, 14 май 2010.

  1. Baltazop

    Baltazop Newbie

    Взял себе A-DATA Superior SH93 500Gb.
    Сразу отформатировал в NTFS. Записал данные, оставил подключенным через USB. Где-то через час обратился к диску, он долго думал, вроде открылся. Но на попытку безопасного извлечения выдал ошибку "нет доступа к системным файлам", а при последующих подключениях стал отображаться как "Локальный диск" и перестал открываться(ошибка: "Нет доступа к I:, файл или папка повреждены") В "свойствах" он виден как "Локальный диск" нулевого объема, заполненный и файловой системой RAW.
    При этом как устройство диск виден нормально(в EVEREST и в диспетчере устройств). Я диск снова отформатировал, он заработал нормально, но на следующий день все повторилось.

    Скажите: это заводской брак диска, проблема с виндой, с железом(напр. слабый БП) или что-то еще?
    Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    Baltazop, врятли это брак.

    1. Как диск форматировали (полный формат или быстрый) ?
    2. Проверку поверхности диска производили?

    Попробуйте запретить доступ всем (в т. ч. SYSTEM) к папке Sysvol (System Volume Information) на внешнем винте.
     
  3. Baltazop

    Baltazop Newbie

    помог совет с доступом. Наверное вирусы шалят 8]
     
  4. Azamat

    Azamat Junior User

    A-DATA Superior SH93 500Gb. читал про эту модель очень много всего ... и большинство этого не очень приятные отзывы ...Такая проблема случается у 45% винтов на 500Gb / В настройках надо поставить защитную блокировку и регулярно проверять на вирусы !
     
  5. NickolyaEHOT

    NickolyaEHOT Newbie

    А как это сделать, подскажите! Такая же проблема!
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Думаю - как-то так:
    1. Делаете скрытые и системные файлы и папки видимыми. Для этого в проводнике в верхнем меню переходите по пути Сервис -> Свойства папки. Переходите на вкладку Вид. Снимаете галку напротив Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) и ставите точку напротив Показывать скрытые файлы и папки.
    Как на картинке:
    [​IMG]

    2. Заходите на ваш внешний жесткий диск.
    3. Ищите папку System Volume Information.
    4. Кликаете на ней правой кнопкой мыши. В выпавшем меню выбираете Свойства. Переходите на вкладку Безопасность. В верхней части окна есть поле с упоминанем всех групп и отдельных пользователей. Кликаете на каждый пункт и в нижнем окне снимаете все галочки под словом Разрешить.
    Картинка прилагается:
    [​IMG]

    В 7, думаю, все аналогично...
     
  7. NickolyaEHOT

    NickolyaEHOT Newbie

    Дело в том что на жесткий вообще не заходит! пишет: ошибка: "Нет доступа к G: файл или папка повреждены"... форматировать не вариант - все фотки лежат на нём за лет 6=(
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    а вот тут я уже не знаю тогда. Возможно, поможет проверка с LiveCD Dr.Web или похожая.
    Так же, лично я бы, взял диск Ubuntu, загрузился с него и попробовал скопировать файлы через линукс.
     
  9. NickolyaEHOT

    NickolyaEHOT Newbie

    спасибо, под линуксом зашло, всё на месте, но под ним не получилось запретить общий доступ!
     

Поделиться этой страницей