настройка wi fi сети дома

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Atlant, 17 фев 2010.

  1. Atlant

    Atlant Junior User

    Приветствую форумчане!

    Значить имею 2 квартиры в Г-образном доме.

    В 1 квартире я подключен по wi-fi к провайдеру. Тоесть дома у меня находится точка (коробка c антенкой в которую идет кабель от провайдера) Конект к точке устанавливаю с ноутбука.

    А во 2ой квартире стоит обычный компьютер, ну не хочу я заного платить провайдеру за подключение, которое я редко использую.

    По совету одного из знакомых купил аналогичную точку доступа TrendNET "TEW 450 APB". Все попытки настроить ее для конекта с точкой которая стоит в 1 квартире окончились неудачей.:mad:

    Помогите настроить wi fi между ними

    с уважением,
    Антон
     
  2. Alex

    Alex Full Member

    Atlant, добрый день.

    Вам черезвычайно повезло 8) т.к. я использую оборудование того же бренда.
    Что бы понять в чем проблема нужно сделать следующее:
    a) Зайти через http на вашу точку которая стоит в квартире 1 и сделать скрины разделов(base settings, IP settings, advanced settings) далее выложить их суда или в личку.

    после этих действих уже можно будет судить что,как настраивать.
    И еще вопрос - вы точку доступа купили такойже модели как и в 1 квартире?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
  3. Atlant

    Atlant Junior User

    Да!! точку я купил туже самую что и в 1 квартире
    Вот скрины как вы и просили
     

    Вложения:

  4. Alex

    Alex Full Member

    Так, как настроена 1 точка я вижу, хорошо. Теперь сделайте скрины (advanced settings и IP settings) 2-ой точки которую вы настраивайте.
     
  5. Atlant

    Atlant Junior User

    вот скрины второй точки
     

    Вложения:

  6. Alex

    Alex Full Member

    ГЫ, ну вот и ответ на вопрос;]

    a)У вас 2ой девайс который подключается к компьютеру должен быть в режиме Ap client, если вы обратите внимание на правый скрин(Advance settings), то увидите что сверху есть выбор "в каком режиме будет работать точка" в вашем случае это режим AP client - ставите точку напротив и жмете кнопку Site Survey в течении 10 секунд ждете пока адаптер найдет доступные wifi сети, нашел - ваша будет под названием "antonwifi" так называется точка 1-ая, ставите точку на против и жмете на кнопку "connect". далее жмете Сохранить.

    б) На скрине с лева (Ip Settings) в качестве Gateway должен стоять IP адресс 1ой точки, в вашем случае это 192.168.1.130 а не 1.1! - Исправляйте, сохраняйте.

    В принципе все, но для уверенности можно перегрузить обе точки доступа.
    фу, устал писать;]
     
  7. Atlant

    Atlant Junior User

    Alex в точку! Заработало! Респект вам и уважуха! +++
     

Поделиться этой страницей