Не получается раздать интернет в локальную сеть

Тема в разделе "Server NT/2000/2003", создана пользователем sergey113, 3 июн 2009.

  1. sergey113

    sergey113 Guest

    Есть дома локальная сеть из 3 компов. Есть интернет который я получаю от провайдера путем подключения к PPPOE сессии. Хочу поставить в ней сервер 2008 как файловый сервер, домен и раздатчик интернет.
    Вопрос как раздать интернет в локалку без дополнительного ПО ?

    Попробовал использовать NAT.
    Установил DNS сервер настроил его.
    Установил компоненту маршрутизация и удаленный доступ. Настроил. Прописал маршрут все нули на сетевую карту Интернет провайдера.
    В ручную прописал IP на всех сетевых картах. шлюзом указал сервер.
    Не работает пинг на www.mail.ru дает его IP но пинг не проходит.. соответственно нет и сайтов.
    Я так понял что DNS сервер у меня работает, а вот NAT и маршрутизация не знаю..
    я так понял что эта стандартная схема работает когда IP выдается провайдером статически и не требуется устанавливать дополнительно еще одно подключение (вроде подключения мостом при ADSL соединении) а как мне быть в моей ситуации ?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Поднимаешь сервер 2008 с 2 мя сетевыми интерфейсами, витую которая идет от провайдера втыкаешь в 1 интерфейс. Далее во 2 интерфейс втыкаешь витую и пускаешь ее в самый простенький свитч. От свича кидаешь кросы машинкам. Ну а далее по аналогии. В идеале тебе можно взять роутер типа Asus wl500 gp и не париться. (который кстати работает как в роли файл сервера(к нему можно подцеплять жесткие диски - usb) + шлюз + файрволл и.тд
     
  3. sergey113

    sergey113 Guest

    так я так и делаю..
    но не получается настроить чтобы заработало...
    прошу помощи.
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    Установи к примеру user-gate и раздай инет через него локальным машинкам.
     
  5. sergey113

    sergey113 Guest

    Я решаю две задачи.. раздача интернет в сеть + обучение(учусь для работы так как планирую работать системным администратором).
    поставить прогу можно.. но не научусь раздавать инте без проги. И еще мне посоветовали использовать Траффик Инспектор .. а я так понял что это не полноценный прокси а лишь надстройка над тем что я делаю
     

Поделиться этой страницей