Лестница

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Nikeron, 27 апр 2018.

  1. Nikeron

    Nikeron Member

    Давайте немного отдохнем от работы и пообщаемся на отвлеченные темы. Я заканчиваю ремонт на даче, осталось только заказать лестницу на второй этаж. Подскажите, кто в Москве этим занимается? Какую лестницу лучше сделать: винтовую или стандартную? Из какого материала?
     
  2. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Для дачи лучше всего подойдет деревянная лестница, форму следует выбирать, исходя из планировки помещения. У родителей в загородном доме стоит винтовая лестница из дуба.
     
  3. Friendly

    Friendly Member

    Я бы не рискнула устанавливать винтовую лестницу, если в семье есть дети или пожилые люди, это может быть опасно для их жизни. Насколько я знаю, дуб считается самым прочным материалом, но и стоит он на порядок дороже, чем сосна или ель.
     
  4. Kison

    Kison Member

    Конструкция лестницы зависит от ее назначения и размера площадки, на которой она будет располагаться. Стандартная форма проста в изготовлении и требует меньших затрат, но занимает больше места. В качестве материала я рекомендовал бы вам использовать ясень, он тверже сосны, но дешевле бука и дуба. Кстати, если вас интересуют лестницы для дачи, посмотрите каталог работ на сайте этой фирмы. Может быть, там вы сможете найти подходящий вариант.
     

Поделиться этой страницей