Профессиональное заболевание

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Pavlusha, 17 июл 2017.

  1. Pavlusha

    Pavlusha Junior User

    Поскольку веду в соновном сидячий образ жизни, что связанно с работой, то закономерно начались соответсвующие проблемы со здоровьем - тунельный синдром, боли в спине, голова плохо соображает к концу дня и т.п. Стараюсь в течении дня прерываться и делать минимальную зарядку, но помогает мало. Расскажите, как вы боретесь с плохим самочувствием?
     
  2. Borat

    Borat Junior User

    Видимо - такой зарядки мало для вас. Идите в спортзал, полноценные часа два занимайтесь. Отпуск возьмите. Запишитесь в бассейн, это, на мой взгляд, вообще самое лучшее средство восстановления. А если и дальше будут ухудшения, то нужно работу менять!
     
  3. Neessenin

    Neessenin Junior User

    Судя по вашему описанию - боли в спине, снижение работоспособности и умственной активности - у вас вполне может быть остеохондроз. Он практически у всех есть, особенно болезненно проходит у людей, которые ведут как раз малоподвижный образ жизни. Если уже все запущенно, то зарядка вам не поможет, наоборот - даже навредит, как ни странно. Попробуйте лучше обратиться в учреждение, где занимаются проблемами опорно-двигательного аппарата. Например, в мед центр Бубновского http://www.bubnovsky-vip.ru/ Отзывы о нем, вроде бы, неплохие.
     
  4. Pavlusha

    Pavlusha Junior User

    А как зарядка может навредить??? Вы уверены??? Я тоже думаю, что остеохондроз, тем более с детства проблемы со спиной, осанкой, сколиоз был... Попробую выяснить, что могут предложить врачи, работу бросать, конечно же, не вариант.
     
  5. Javamen

    Javamen Junior User

    Плохо дело, может стоит сменить деятельность, хоть ненадолго. Что бы подвигаться. Попробуйте курьером поработать - http://hotwork.ru/jobs/moskva/kurer/ ну или хотя бы в спортзал запишитесь. Хотя лучше все это под присмотром у доктора.
     
  6. Ssays

    Ssays Member

    у меня работа всё время в закрытых помещениях, где так себе вентиляция, а о солнечном свете иногда на целые недели забываю, из-за чего заработал проблему скачков давления, поэтому знать, как быстро снизить давление для меня жизненно необходимо. неплохая статья по этому поводу имеется на сайте http://sosudov.net/gipertoniya/kak-bystro.html. теперь стараюсь всегда следить за своим питанием - это хоть немного помогает.
     
  7. Silvestr

    Silvestr Junior User

    У меня такая же проблема! Спина к вечеру болит... Сделали снимок - остеохондроз. Делаю зарядку. В течение рабочего дня пытаюсь тоже периодически вставать и немного разминаться. Кстати, как стал зарядку делать, стало получше!
     
  8. vasechek

    vasechek Junior User

    У меня такая же фигня была. Нужно ежедневно висеть на турнике и ровнять позвонки природно. Боли пройдут уже через несколько дней совсем.
     

Поделиться этой страницей