Выбор колледжа

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Nikeron, 6 июл 2017.

  1. Nikeron

    Nikeron Member

    Мой племянник в следующем году заканчивает 9 класс. Продолжать обучение в своей школе он не хочет. Поэтому мы уже сейчас начали искать для него альтернативные варианты. Проблема заключается еще в том, что парень – инвалид (у него ДЦП). И обучение будет проходить, скорее всего, дистанционно. Он интересуется иностранными языками и экономикой. Как считаете, в какой колледж ему лучше поступать?
     
  2. Kison

    Kison Member

    А программистом он не хочет быть? Эта специальность очень востребована. Работать сможет дома. Так многие делают. Но этот вариант подойдет, если у него аналитический склад ума, и нет проблем с логикой и математикой.
     
  3. Friendly

    Friendly Member

    Моя сестра поступила в педагогический колледж. Большое внимание там уделяют изучению иностранных языков. После колледжа сможет работать преподавателем в школе. Правда, не знаю, подойдет ли вашему племяннику такая специальность.
     
  4. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Парню нужно определить, чем он хочет заниматься в жизни. И от этого отталкиваться при выборе учебного заведения. Даже если он инвалид, у него есть все шансы реализовать себя в любой понравившейся профессии. Во многих колледжах есть дистанционное обучение. Вы писали, что он интересуется экономикой. Отлично! Пусть поступает в какой-нибудь финансовый колледж. Например, сюда.
     

Поделиться этой страницей