Как увеличить посещаемость сайта?

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Nikeron, 13 июн 2017.

  1. Nikeron

    Nikeron Member

    У меня есть свой блог о путешествиях. В нем я рассказываю о различных интересных достопримечательностях нашей страны, описываю маршруты своих путешествий, размещаю фотографии. Но посещаемость блога остается низкой. Есть ли какие-то эффективные способы ее увеличить?
     
  2. Friendly

    Friendly Member

    Выкладывайте видео о своих путешествиях на Ютуб. В описании оставляйте ссылку на блог. Не помешает создать группы в социальных сетях, которые также помогут увеличить трафик.
     
  3. Kison

    Kison Member

    Устройте на своем сайте конкурс. Это один из платных методов продвижения. И хотя вы потратите деньги на покупку приза, расходы обязательно окупятся. Только нужно, чтобы про конкурс узнало как можно больше людей, поэтому сделайте ему хорошую рекламу.
     
  4. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Если вы хотите вывести блог на хорошую посещаемость, то должны серьезно подойти к качеству размещаемой на нем информации. Регулярно публикуйте статьи, желательно 2–3 раза в неделю. Тексты нужно оптимизировать под ключевые запросы. Грамотная перелинковка позволит задержать внимание посетителя на сайте. А разработка контент-плана облегчит вам ведение блога. Если вы новичок в продвижении, обратитесь к специалистам, например, в эту компанию. Иначе самому можно таких дров наломать, что создать новый сайт буде проще, чем исправить ошибки на старом.
     
  5. Albertt

    Albertt Junior User

    Можно создать группу вк, разыгрывать подарки через репосты и чтобы в низ были ссылки на ваш сайт.
     
  6. tarasova11990

    tarasova11990 Junior User

    Я не специалист по СЕО, но вам бы рекомендовала сделать перевод сайта на английский язык, чтобы его можно было читать и посетителям из-за рубежа. Тем более, что у вас для этого идеальная тематика - путешествия. Вот здесь http://www.primavista.ru/rus/services2/web пишут, что
    Мне кажется, ваш блог был бы очень интересен иностранцам, собирающимся посетить Россию.
     
  7. kowboy

    kowboy Junior User

    Нужно раскруткой заниматься. Ну а как еще, друзья? Конкурсы и прочее, конечно, привлекут аудиторию, но эффект будет временный.
     
  8. Rada

    Rada Junior User

    Не понимаю, как можно обсуждать, почему пользователи не идут на сайт, не видя самого сайта? Может, у него дизайн из 98 года? Кто же будет тогда читать? Нужно рассматривать, прежде всего, сам ресурс. И все ньюансы желательно продумывать с самого начала. Выбрать хорошую cms для блога, подобрать красивый дизайн. CMS обязательно должна быть дружественной к SEO. И когда сам ресурс в порядке, все манипуляции по продвижению будут иметь гораздо больший эффект.
     
  9. Хотелось бы увидеть сам сайт
     
  10. Марусяz

    Марусяz Junior User

    Часто вижу сайты старого дизайна. Кто же на такие будет заходить то?
     
  11. Такой блог будет интересен, но узкому количеству людей, вы отдыхаете контент соответственно будете уникальный выкладывать, поработайте над внутренней оптимизацией и дизайн тут не причем, и на юкозах страшных сидят люди и толпами причем. Цепляет наполнение. Может вы три строчки пишите, а надо по сео хороший текст, я могу подробнее бесплатно подсказать в личку, а для чего делаете? свои цели или рекламу ставить? На счет продажи рекламы на сайте могу подсказать http://adbutton.net эту партнерку, сайт не испортит и хоть какая то прибыль будет пока не выбрали как монетизировать блог.
     

Поделиться этой страницей