Поездка в Петербург

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Nikeron, 25 май 2017.

  1. Nikeron

    Nikeron Member

    На следующей неделе собираюсь навестить одну знакомую в Питере. Хотелось бы воспользоваться такой возможностью и посетить как можно больше интересных мест. Расскажите, как интересно провести время в этом городе? Куда сходить, что посмотреть?
     
  2. Friendly

    Friendly Member

    Если будете гулять по Невскому проспекту, загляните в магазин купцов Елисеевых. Чего в нем только нет: шоколадные фонтаны, пирожные, конфеты, разнообразная выпечка. Когда захожу в этот магазин, появляется ощущение, что я попала в сказку.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Самые известные достопримечательности Петербурга: Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Летний сад, крейсер «Аврора», Кунсткамера. Ну и конечно, Эрмитаж. На осмотр всех залов и экспозиций можно потратить много часов.
     
  4. Kison

    Kison Member

    Визитная карточка города – Петергоф и развод мостов. Чтобы увидеть это необыкновенное зрелище, нужно в 1.20 ночи приехать на Дворцовую площадь. Кстати, если будет хорошая погода, обязательно прокатитесь на катере или теплоходе по реке. Так вы не только позволите своим ногам отдохнуть, но и увидите те места, куда пешком не добраться.
     
  5. alex0381

    alex0381 Member

    Да покупаете туристическую карту и ходите по обозначенным на ней достопримечательностям.
     
  6. Denny

    Denny Junior User

    Ну если вы хотите посмотреть как можно больше достопримечательностей, тогда вам нужен какой-то сити тур по Санкт-Петербургу. Это позволит вам сэкономить огромное количество времени и при этом сполна насладится красотами города. Существуют даже туры на двухэтажных автобусах.
     
  7. Gajane

    Gajane Junior User

    О Питер, любимый город.....
    Бродила бы и бродила бы по его улицам
     
  8. Grinii

    Grinii Junior User

    Сейчас уже все культурные праздники прошли, так что готовимся встречать новый год ! Вот здесь, расписана замечательная 3-х дневная программа встречи нового года в северной столице России. Присоединяйтесь, если что. Я точно поеду, а Вы ?
     
  9. Justine

    Justine Newbie

    Питер - очень красивый город
     
  10. Айза

    Айза Junior User

    Никогда там не была к сожалению. хочу съездить
     
  11. darthripper

    darthripper Junior User

    Эрмитаж, естественно.
     
  12. luntik

    luntik Member

    Зайдите в Кунсткамеру ,если честно,то была неприятно удивлена,забальзамированные человеческие руки,младенцы с двумя головами,,мерзость,если честно,но есть реально интересные экспонаты,обязательно посетите Казанский собор и город Выборг,там очень красиво.Ехали мы впервые в Питер на поезде grandexpress ,вообщем и в целом понравилось,но цены кусаются
     

Поделиться этой страницей