Помогите с продвижением сайта

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Kison, 7 апр 2017.

  1. Kison

    Kison Member

    Полгода назад создал сайт на компьютерную тематику. Сейчас он находится на 10 странице в поисковой выдаче Яндекса. Стараюсь его регулярно наполнять интересными статьями, которые мне пишут копирайтеры. Что еще можно сделать для продвижения молодого сайта?
     
  2. Nikeron

    Nikeron Member

    Большое значение для продвижения сайта имеют его дизайн и структура, возраст домена, поведенческие факторы. Если пользователь закрывает твой сайт через минуту, после того как попал на него, то добраться до первой страницы поисковой системы ему не суждено.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    А внешние ссылки на свой сайт ты размещал? Без них тебе ТОПа не видать. Как вариант, можешь создать форум. Это оживит сайт и привлечет новых пользователей. Пусть обсуждают проблемы с железом, интернетом и т.д. Не лишним будет заняться продвижением в социальных сетях. Создай там свои группы и добавляй анонсы статей. Чтобы увеличить число подписчиков, придумай конкурсы с символическими призами. Если сам никогда этим не занимался, то доверь продвижение сообществ специалистам. Например, можешь обратиться в компанию http://brand-up.ru/
     
  4. Kison

    Kison Member

    Продвижением в сетях никогда не занимался. Даже не знаю с чего начинать. Хотя в интернете об этом много информации. Надеюсь, разберусь. Если уж не получится, тогда обращусь за помощью к профессионалам.
     
  5. Дейл Купер

    Дейл Купер Junior User

    Так это же прекрасно, если всего за полгода Ваш сайт уже в ТОП10 выскочил. Это очень перспективный сайт, значит, и Вы отлично с ним работаете. То есть, если еще подключите умельцев, мы очень скоро Вас увидим первой-второй строкой)). А что до списка советов, то imho - не распыляйтесь. То, что сайт так здорово движется, уже показатель его качества, поищите приличную команду, которая понимает, что такое раскрутка по позициям. Вот https://arial-studio.ru/prodvizhenie-veb-resursa-po-pozitsiyam , что это значит - посмотрите. Отдайте команде это на аутсорс. Дело пойдет.
     
  6. Параска

    Параска Junior User

    Это да. А еще смотрите, чтобы команда была настроена на результат, аутсорс это хорошая идея. Хлопот минимум, отдачи максимум. И еще. Нужно смотреть, какие цели ставите. Если сайт продающий - одна команда Вам будет оптимальным помощником, если познавательный - другая. Они ведь тоже не всегда универсальны, что бы ни говорили. Универсал - это самое худшее, что можно придумать, IMHO. Вот гляньте тут вполне даже интересные вещи предлагаются по продвижению сайта. Плохо, когда не из чего выбирать), чувствуешь себя в рамках. Вылезайте из рамок) - выбирайте.
     
  7. ViKkTOR

    ViKkTOR Junior User

    Согласен.
     

Поделиться этой страницей